Студентка 3 курса ИБДА Константинова Елизавета приняла участие во II-ой Международной студенческой научно-практической конференции «Европейская культура и туризм в XXI веке»

31.10.2016

Конференция проходила в Болгарии при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы, EURHODIP, Посольства Республики Болгария в Москве, мэрии г. Албена, Варненского университета, компании «Албена тур» и курортного комплекса «Албена».

В рамках конференции Елизавета представила свою статью «Вклад великого русского писателя И. С. Шмелёва в европейскую культуру» и победила в номинации «Лучшее содержание доклада». Жюри высоко оценили уникальную тему и значимость статьи.

В своей работе Елизавета выявила и преподнесла неоценимый вклад Ивана Сергеевича Шмелева в европейскую культуру XX века.

«Иван Сергеевич Шмелев - один из крупнейших и самобытнейших писателей XX века. Его произведения переводились свыше чем на 20 языков мира, были включены в программу ряда европейских университетов. Кандидатуру писателя выдвигали на получение Нобелевской премии. Но, к сожалению, произведения И. С. Шмелева были долгое время запрещены на Родине. И только сейчас имя писателя становится все более известным в России. Я считаю, что нашему читателю необходимо узнавать произведения русских писателей, которые были высоко оценены за рубежом» - рассказывает о своей статье Елизавета.

Уже в Москве студентка рассказала, что с удовольствием посетила Болгарию, узнала много полезного, познакомилась с интересными людьми, приобрела опыт публичного выступления. Участие в подобных мероприятиях помогает студентке развиваться в направлении, в котором она хочет реализовать себя в будущем, - «Менеджмент в сфере культуры».