Студенты факультета «Международные отношения» ИБДА в гостях у самого спортивного офиса Москвы / В Adidas Group на экскурсию

24.04.2017

От Legal department до Marketing and PR по велодорожке на самокате… Именно таким образом сотрудники офиса Adidas Group передвигаются в огромном пространстве Бизнес центра.

Познакомиться с корпоративной культурой и структурой российского представительства «вотчины Дасслеров» пригласил студентов факультета HR-департамент компании.

Показавшаяся на первый взгляд неформальная обстановка - из-за разложенных вокруг спортивных принадлежностей, мягких пуфов, телевизионных плазм и свободного дресс-кода - атмосфера офиса пропитана единой корпоративной идеей. Для каждого сотрудника руководитель отдела является не просто «боссом», а главным помощников в трудных ситуациях. Коммуникация между департаментами выстроена таким образом, что даже незначительный вопрос решается в кротчайшие сроки, благодаря возможности обсудить его в специальных переговорных зонах.

В завершении экскурсии по офису руководитель HR-отдела, Евгения Береговая, дала студентам важные советы по поводу выстраивания карьеры в крупных компаниях.

Практика знакомства студентов факультета с «живой» работой компаний проводится на протяжении всего учебного года в рамках курса «Business English». Ребята уже успели побывать в офисе KPMG и Центральном Банке РФ.

«Конечно, ничто не заменит знакомство с реальной работой международных компаний. Такие визиты не только усиливают мотивацию наших студентов к изучению английского языка, но и способствуют их профориентации» - Н.Б. Янковская, заведующая кафедрой деловых коммуникаций и английского языка.