Все об управлении персоналом из первых уст: встреча студентов Факультета международных отношений ИБДА с сотрудниками HR департамента KPMG

03.10.2016

31-й этаж, панорамный вид на Москву, строгий интерьер и мягкие крутящиеся кресла Welcome-зоны…  - такое первое впечатление на студентов 3 курса Факультета  международных отношений  ИБДА произвел главный офис KPMG.  Чтобы лучше понять какой-либо бизнес-процесс лучше всего оказаться внутри него… Поэтому мы отправились  на встречу с сотрудниками KPMG, чтобы познакомиться  с принципами работы HR-департамента.

В ходе беседы с сотрудниками  HR-департамента (беседа проходила, разумеется, на английском языке…) студенты узнали из каких отделов должен состоять HR-центр; поняли  структуру департамента;  изучили HR-процессы (набор персонала, адаптация, обучение, оценка деятельности, мотивация и тд.), а также  новые тенденции  в сфере управления персоналом на российском рынке.

Наиболее актуальным для студентов является процесс найма и адаптации сотрудников, так как многие выпускники стремятся начать карьеру в известной международной компании. Помимо обучающих тренингов, знакомства с особенностями корпоративной культуры   всех сотрудников KPMG  ждет необычная и довольная интересная система наставничества: "У каждого нового сотрудника есть свой куратор, который направляет и контролирует  деятельность своего подопечного, а также buddy - человек, который будет "приятелем"  и помощником сотрудника на протяжении всего его жизненного цикла в данной компании" – пояснила Senior manager tax&legal Ольга Юнусова.