11.07.2016

В России распространен миф о том, что онлайн-обучение намного проще очного. Но это совсем не так.

В серьезной программе онлайн-обучение потребует не меньшей самоотдачи, чем очное. На iMBA у вас нет возможности «тихо отсидеться на последней парте».

Онлайн-курсы требуют внимательного изучения, т.к. подразумевают постоянную проверку знаний. Только так можно добиться результата. Но, как показывает практика, такой подход приносит плоды.

Игорь Алёшин, преподаватель iMBA, член Ассоциации BPM-профессионалов: «Приятно удивил уровень базовой подготовки большинства слушателей группы iMBA. Они легко ориентируются в современных управленческих концепциях и активно участвуют в обсуждениях и практических кейсах. С ними интересно проводить занятия, особенно обсуждая реальные примеры их компаний по оптимизации бизнес-процессов  (включая отрицательные), что несомненно обогащает курс и получаемые слушателями знания!»

Кроме того, учиться онлайн достаточно сложно в аспекте планирования и самоорганизации. Кураторы и тьюторы групп помогают учиться эффективнее, но освоение материала и использование его на практике зависит только от слушателя.

Оксана Кармалыга, слушатель iMBA, начальник управления по работе с персоналом группы компаний «Аркада» (Казахстан): «Самым сложным было планирование времени. Ты работаешь, у тебя есть личные планы, но нужно заставить себя уделить время обучению. Причем не просто посмотрел лекции и забыл, а серьезно. Это самое сложное»

Учиться на онлайн-модуле программы iMBA не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но в итоге программа, совмещающая очное и онлайн-обучение, дает такие результаты, которые не получить больше нигде. Вы расширяете свои профессиональные знания и осваиваете новые компетенции, пока учитесь на онлайн-модуле. Применяя на практике то, что изучили, вы становитесь более эффективным руководителем. Приезжая на очные модули, вы активно общаетесь с равными вам профессионалами, учитесь друг у друга, обсуждаете с преподавателями-практиками опыт внедрения изученных концепций. Программа iMBA помогает мотивированным руководителям стать успешнее.

История студентки iMBA, рассказанная ей самой

Татьяна Зозуля, руководитель проекта MINIBOSS BUSINESS SCHOOL в России, студентка программы integrated MBA ИБДА РАНХиГС:

Поворотным моментом для меня стало обучение на программе iMBA. К моменту поступления на программу я уже была успешным руководителем в банковской сфере. Однако бизнес-предметы серьезно расширили мой арсенал управленческих навыков и помогли сложить картинку в единое целое. Было удивительно, что преподаватели оказались не только профессиональными, но и вовлеченными. Они поставили меня на дорогу профессионального и карьерного развития. Я решилась начать собственный проект. Я безмерно благодарна преподавателю курса «Лидерство» Людмиле Михайловне Мосиной. Она помогла мне сформулировать направление моего проекта и продолжает поддерживать меня.

Мой проект называется MINIBOSS BUSINESS SCHOOL. Это образовательная сеть для детей от 6 до 14 лет, внедряющая новейшие технологии обучения детей и подростков теории и практике бизнеса через призму всестороннего развития личности.

Программы бизнес-образования для детей – рынок новый для России. А ведь эти знания необходимы ребенку не в 20 лет, а с детства, чтобы вырастить принципиально нового человека – лидера, а не подчиненного; сильного, а не унылого; успешного, а не просто грамотного. Быть только интеллектуальным на сегодня уже недостаточно.

Я считаю, что мой проект имеет большую социальную значимость. Мы помогаем формировать новых лидеров в самом раннем возрасте. Мы стремимся связывать учеников, педагогов-кураторов, социально ответственных предпринимателей в сообщество социально ответственного бизнеса. Вместе мы стремимся вырастить новое сильное поколение, способное на существенное преобразование мира к лучшему!

Моя высокая миссия — воспитание успешного поколения! Я смогла сформулировать свою миссию, учась на программе iMBA. Знания, которые я получаю на программе, очень помогают мне в реализации этой миссии.

Источник: http://www.ceo.ru/news/business/school/news-81