Программа обмена. Neoma Business School 03.01.2017 – 30.06.2017, Руан, Франция

Следуя заветам Эразма Роттердамского, Иммануила Канта и других выдающихся мыслителей- космополитов тысячи студентов со всего мира каждый год отправляются в зарубежные стажировки, участвуют в программах двойного диплома. Лично мне повезло отправится за новыми знаниями в свободолюбивую Францию, колыбель разделения властей и высокой кухни. Стажировка в Руанском университете Neoma Business school для меня началась в январе 2017. Умение работать в интернациональном коллективе, мышление в глобальных масштабах, а так же способность отличить стиль Людовика XIV от Людовика XV - это далеко не полный список приобретённых мною навыков. Несмотря на достаточно плотный учебный график, всегда оставалась минутка лишний раз восхититься пламенеющей готикой руанского кафедрального собора , тихими садами аббатсва Сэнт-Уэн, изумрудной Сеной. Подводя итог стажировке, могу с полной уверенностью заявить, что такие программы помогают людям из разных частей света лучше понять друг друга, расширить кругозор и найти пути для взаимодействия в будущем. Помимо приобретения научных знаний, начинаешь лучше понимать всю сложность и одновременно простоту нашего прекрасного мира. Я очень благодарен за предоставленную мне возможность и надеюсь, что сотрудничество ИБДА РАНХиГС и Neoma будет укрепляться.