Константин Медведев

Константин Медведев, директор по развитию ООО «СИП Систем»:

Процесс выбора школы занял у меня около недели. Я сформулировал для себя следующие критерии:

• Обязательное наличие модульного обучения, поскольку мне было важно полностью погрузиться в процесс на определенный период, не отвлекаясь на семью и работу. Поэтому екатеринбургские школы даже не рассматривались.
  • Преподавательский состав. В ИБДА РАНХиГС (Институт бизнеса и делового администрирования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), на мой взгляд, собраны самые сильные преподаватели.
  • Членство и аккредитация в международных организациях, подтверждающих уровень и профессионализм бизнес-школы. ИБДА аккредитован международными бизнес-организациями, включая АМВА, имеет членство в нескольких ассоциациях бизнес-школ.
  • Стоимость обучения. Школы с низкой стоимостью вызывали сомнение в качестве обучения. Высокая стоимость, на тот момент была неприемлемой, и я не понимал, из чего она складывается. Стоимость в ИБДА была для меня оптимальной. Причем в нее входил зарубежный недельный обучающий модуль.

Процесс обучения состоял из двухнедельных модулей, которые проходили каждые 3-4 месяца, в остальное время обучения было дистанционным. Методики обучения у каждого преподавателя были индивидуальными — игровые формы, командные задания и пр. Я, честно говоря, даже не предполагал, что в бизнес-школах занятия могут проходить так интересно и азартно! Приобретенные в бизнес-школе знания помогают мне видеть бизнес-процессы ясно, упорядоченно и понимать, что нужно делать в той или иной ситуации. Главное не откладывать эти знания в пассив, а постоянно применять на практике. Помимо знаний в мою жизнь вошли замечательные люди из разных городов России и даже из Казахстана.

Источник:  http://ekb.dk.ru/news/nuzhny-li-biznes-shkoly-lichnyy-opyt-predprinimateley-237089013?utm_campaign=m...