+7 495 937-07-47 Закажите звонок

М.М. Бернштейн, выпускница 2005 года, первое высшее, бакалавр

Обучение в ИБДА позволило получить базовые знания по основным направлениям маркетинга, менеджмента, финансов, понять их актуальность и взаимосвязь в современном реальном бизнесе. За время обучения была получена та основа, которая необходима для дальнейшей специализации и профессиональной деятельности.

Прохождение практики по направлению института, а также подготовка и участие в межвузовской научно-практической конференции помогли реально оценить собственные силы и знания.
Кроме того, полученный в институте высокий уровень английского языка и овладение вторым - немецким дали возможность уверенно пройти обучение за рубежом, перенять опыт иностранных коллег и приобрести много интересных знакомых.
Все учебные дисциплины преподавались на высоком уровне. Преподавательский состав нацелен не только на донесение информации по своему предмету, но и на то, чтобы продемонстрировать практическое применение полученных знаний, привести реальные примеры из собственной или общей практики.

Какими критериями вы руководствовались при выборе вуза?

При выборе института самыми важными критериями были:

высокое качество преподавания,
уровень общего развития студентов,
индивидуальный подход к каждому студенту,
возможный при небольшом наполнении учебных групп,
психологически комфортная атмосфера в институте,
само содержание программы обучения,
возможность прохождения обучения по программе «Двойной диплом» и,
конечно же, удобное месторасположение Академии.

Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать топ-менеджер?

Специфика работы топ-менеджера заключается в поиске нестандартных решений для достижения целей организации. Именно поэтому каждый руководитель топ-уровня должен обладать способностью предвидеть будущее, предугадывать события. А следовательно, для успешного развития организации он должен обладать креативностью.
Мышление руководителя должно отвечать быстро меняющимся приоритетам потребителя и условиям рынка и быть направлено на творческое решение проблем экономического и организационного развития той структуры, которой он управляет.
Руководитель топ-уровня должен быть психологом для правильного выстраивания коммуникации с сотрудниками и персоналом, для грамотного проведения мотивации и контроля, а также для поддержания неугасимого интереса к тому, что со временем все равно превращается в рутину. Ему должны быть присущи качества стратега и аналитика. Руководителю топ-уровня необходимо быть решительным и, что очень важно, хорошо контролировать свои эмоции.
Но, что самое важное, наряду с креативностью, менеджер должен являться специалистом, разбираться в тонкостях той области, в которой работает его компания, а также знать все аспекты работы своего подразделения. Именно сочетание профессионализма и креативности в руководителе является базой, гарантирующей, что компания будет развиваться и бороться за свое существование.