Анастасия Степаненко

По окончании Магистратуры ИБДА, можно смело предложить несколько иную расшифровку аббревиатуры. Это было: Интересно, Бизнес ориентировано, Динамично, Актуально.

Подход к преподаванию дисциплин в магистратуре в значительной мере отличается от академической начитки предметов и представляет собой свод практических знаний в области финансов, управлений кадрами и маркетинга.

Преподаватели магистратуры - это люди, имеющие свою историю в российском бизнесе и прошедшие путь от «теории к практике». Они с увлечением делятся своими знаниями и прикладными навыками в области ведения бизнеса и управления компаниями, искренне раскрывая секреты успеха. Изучая стратегию развития организации, мы не говорим о гипотетической компании, мы разбираем существующую, анализируя ее взлеты и падения, и занимаемся поиском оптимального решения для организации.

Магистратура стала логическим мостиком, соединившим научные знания с практическими навыками, вооружив студентов действенными инструментами. Приятно осознавать, что в открытые воды, кишащие «акулами бизнеса», ты входишь с нужными снастями.