Программа студенческого обмена. Университет SRH Берлин, Германия / SRH Hochschule Berlin, Germany

Данный университет предлагает широкий выбор и разнообразие программ связанных с направлением менеджмент. Каждый может найти для себя предмет интересующий именно его, от возобновляемой энергии до курса эффективного ведения переговоров. В следствии этого выбора в университете очень легко найти людей со схожими интересами и похожим мировоззрением, что не может не облегчить процесс адаптации к обучению и проживанию в другой стране.

Говоря об офисе данного университета невозможно не упомянуть, что он находится недалеко от одного из самых главных транспортных узлов берлина, что делает его легко доступным для жителей любого района Берлина. Так же он находится всего в 10 минутах езды от главных достопримечательностей этого прекрасного города таких как: Бундестаг, Бранденбургские ворота и так далее.

Институт состоит из двух корпусов, малого двух этажного здания и 3 этажей высотного здания стоящего рядом. С 8ого этажа открывается отличный вид на западную часть города. Оснащение аудиторий просто восхитительное, в каждой аудитории находится свой проектор, с кабелем под любой ноутбук, отличное кондиционирование для благоприятной учёбы летом. Так же университет обладает высокоскоростным интернетом, электронной библиотекой с подписками на разного рода журналы, касающиеся бизнес сферы. Отдельных слов достойна так называемая “Student lunge”, это приятно обустроенная  комната для студентов и профессоров в которой можно, как спокойно  позаниматься и сделать все задания, так и просто пообщаться с приятными людьми за чашечкой кофе.

В заключении хотелось бы сказать, что данная поездка по обмену наделила эмоциями на всю оставшуюся жизнь и подарила много новых впечатлений, как учебного характера, так и просто жизни в другой стране.