Владислав Отделкин, финансовый директор ООО «Луидор-Тюнинг»:

Сегодня знания представляют огромную ценность, а с учетом скорости жизни и бизнеса свои знания и навыки нужно постоянно актуализировать. Кроме того, я почувствовал, что мне необходима систематизация моих управленческих знаний и навыков для дальнейшего роста не только как специалиста, но и как управленца.

Процесс выбора школы проходил непросто, все-таки обучение достаточно дорогостоящее и занимает много времени. Я прошерстил интернет, собрал мнения коллег, которые получали бизнес-образование. Для меня было важно: обучение в Москве, поскольку я считаю, что там находятся лучшие учебные заведения; модульный формат обучения, чтобы не слишком сильно отвлекаться от работы; высокий уровень преподавания. Многие коллеги и знакомые обучались в ИБДА РАНХиГС, и в интернете было много положительных отзывов, поэтому я и выбрал эту бизнес-школу.

Процесс обучения был построен в виде модульных блоков: по две недели каждые полгода. Лекции чередовались с интерактивными занятиями. Начиная со второго семестра, лекции вели практикующие консультанты и управленцы. Вообще преподаватели отрабатывали на «отлично». Кроме того, подобралась очень интересная группа. Все были увлечены обучением.

Могу сказать, что в процессе обучения я приобрел отличных друзей из разных концов страны. До сих пор общаемся и встречаемся. Очень ценна была систематизация знаний: все расставили по полочкам. В плане финансовых знаний для меня не было никаких откровений, но были полезны предметы по управлению людьми, собственной жизнью, по разработке стратегий развития. Как раз то, чего мне не хватало.

Хотелось бы попасть на EMBA в ИБДА РАНХиГС, но это уже совсем другой уровень. До него еще нужно дорасти.

Источник: http://ekb.dk.ru/news/nuzhny-li-biznes-shkoly-lichnyy-opyt-predprinimateley-237089013?utm_campaign=m...