В ходе занятий по программе Executive MBA слушателям предлагаются курсы, способствующие всестороннему развитию личностных навыков в контексте реальной бизнес-среды, а также поиску нестандартных управленческих решений с использованием знаний и опыта, полученных в других сферах.

Коучинг «Стратегия личного успеха»

В рамках дисциплин по стратегическому лидерству и личному развитию в группе Executive MBA - 23 формата выходного дня для слушателей был организован коучинг на тему «Стратегия личного успеха». Его провела Президент Международной Федерации Коучинга, генеральный директор Европейского Центра Бизнес Коучинга, кандидат экономических наук Наталья Долина.

Целью данного курса является обучение слушателей системному взгляду на взаимосвязь профессиональных и личных устремлений. В ходе занятий Наталья Долина помогла систематизировать знания и навыки, полученные студентами на практике, а также сформировать научное объяснение тех действий, которые осуществлялись на основе интуиции. Вследствие большого интереса слушателей к данной теме принято решение использовать курс «Стратегия личного успеха» в программе Executive MBA на регулярной основе.

Мастер-класс по стратегическому планированию

В рамках учебного плана группы Executive MBA -23 формата прошел авторский курс специалиста в сфере стратегического планирования, ректора Калининградской школы международного бизнеса, кандидата экономических наук, доцента Александра Баринова.

Целью двухдневного курса являлось обучение слушателей MBA применению практических инструментов стратегического менеджмента в реальной бизнес-среде и последовательному принятию эффективных и взаимосвязанных управленческих решений. Занятия проходили в интерактивной форме, слушатели обменялись опытом и получили новые теоретические знания в области стратегического планирования, необходимые для специалистов со степенью Master of business administration.

Мастер-класс по корпоративному тайм-менеджменту

Создатель и главный идеолог движения российского тайм-менеджмента Глеб Архангельский провел для слушателей программ EMBA мастер-класс, в котором осветил тему планирования времени и эффективности его использования. Занятие позволило присутствовавшим понять, что самое главное в жизни и в карьере – не потерять время, потому что все остальные ресурсы можно восполнить, но не временные. Слушатели могли задать вопросы по теме напрямую либо в «Твиттере», а авторы самых интересных получили книги авторства Г. Архангельского.

Мастер-класс «Секрет успеха управленческих систем»

Один из ведущих мировых специалистов по вопросам лидерства и эффективности бизнеса Ицхак Адизес регулярно проводит мастер-классы для слушателей программ EMBA. Один из них на тему успеха управленческих систем позволил участникам узнать о том, как успех в бизнесе связан с взаимным уважением и доверием всех членов команды, а также о том, чем полезен кризис для российских компаний.

Выступление лектора с таким громким именем и богатым опытом вызвало массу вопросов и размышлений. В итоге встречи Адизес заключил, что успех во многом определяется общей культурой руководителя, компании и, конечно же, страны.

Мастер-класс по управлению сотрудниками и взаимоотношениям с руководством

Марина Олешек – руководитель департамента по работе с персоналом банка ВТБ, а также член Комиссии по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации. Ее мастер-класс, содержащий большое количество практических рекомендаций, стал очень полезным для слушателей. С большим интересом аудитория воспринимала информацию о том, как строить свои взаимоотношения с руководителем, а также о том, как самому быть хорошим управленцем.