11.12.2021

С 11 по 12 декабря в рамках федеральной программы “Приоритет 2030” (проект “Бизнес школа мирового уровня”) студенты ИБДА РАНХиГС смогут принять участие в хакатоне на тему адаптации различных отраслей бизнеса к изменениям климата (энергетический переход, климатическая дипломатия, устойчивое развитие).

Хакатон – это особый формат конкурса, забег на выносливость, где команды за короткое время на основе интенсивной предварительной подготовки находят решение кейса. В течение 24 часов они должны придумать идеи или развить их до стадии прототипа. По завершении проходят презентации проектов, из которых жюри выбирает лучшее.

Количество участников хакатона ограничено. Регистрация на хакатон завершена.

Как проходит хакатон:

В начале события, на открытии, объявляется задача (кейс) от компании, над которой команды будут работать последующие два дня.

Хакатон это:

• Концентрированные коммуникации, участники-эксперты (развитие soft-skills и hard-skills).
  • Командная работа (soft-skills).
  • Поиск специализированной информации/уже опубликованных подобных решений (hard-skills).
  • Решение задачи и разработка рабочего продукта в отведенное время (hard-skills).
  • Презентация решения на финальных питчах (soft-skills).

Хакатон - не предметная олимпиада, где предполагается поиск правильного решения. Здесь победителем становится команда, которая по мнению жюри в отведенное время предложит лучшее, более точно аргументированное решение.

На второй день хакатона каждая команда должна получить “допуск” к финальной презентации от одного из экспертов. В заранее оговоренное время, в соответствии с очередностью, команды делают финальные презентации своих решений. Время на презентацию составляет 7-10 минут. Столько же времени на вопросы от членов жюри. Во время выступлений жюри ставят баллы командам по нескольким критериям. После выступлений команд и обсуждения экспертов оглашаются победители.

Формат проведения онлайн/оффлайн/гибридный, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version