+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

Слайд 1Слайд 2

"Student Gaidar-2021" - третья академическая студенческая конференция

09.04.2021

9 и 10 апреля 2021 года Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС проводит Третью Академическую Студенческую Конференцию Student Gaidar (SG-3).

Современный мир развивается стремительно: будущее, и желаемое, и неизбежное, определяет настоящее, а реальность приобретает черты неопределённости, в ней сочетаются противоположные сценарии. В таких условиях, чтобы выигрывать, надо уметь мыслить, надо уметь рисковать, разрывая шаблоны, доверяя своей интуиции. Нужны новые, а не традиционные подходы к (бизнес) образованию которые будут учить именно этому.

Вот почему будущей весной SG-3 мы проводим под рабочим названием «Плохих времён не бывает: Как наука и ответственный подход к (бизнес) образованию определяют образ глобального будущего».

Ассоциация AACSB признала SG-2020 высоко рискованным, очень успешным и крупнейшим на тот момент онлайн форумом в высшем образовании, а РАБО предложила в 2021 распространить опыт таких студенческих форумов на весь Альянс управленческого образования в странах с динамично развивающейся экономикой. Это, несомненно, накладывает на ИБДА, как исполнителя этой весьма непростой задачи, большую ответственность.

В этом году продолжится обсуждение актуальных вопросов устойчивого развития, изменения климата, международного права в эпоху глобальной интеграции, возможностей социализации в условиях новой нормальности и медикализации общественной жизни, преимуществ России на цифровом ландшафте и, главное, трансформации высшего образования и бизнес-образования, в частности, наполнения их новыми смыслами для адаптации к задачам будущего и новой реальности.

Основным форматом работы конференции, как и прежде, будут экспертные дискуссии, однако планируется и проведение деловых игр, тренингов и форсайт-сессии. Пройдет ряд подготовительных онлайн-мероприятий на Youtube-канале Student Gaidar; это будут стримы и подкасты с участием представителей бизнес-школ, ученых, социологов, врачей и других экспертов, многие из которых в соответствующих профессиональных областях определяют политику своих стран и международных организаций.

Студенты представят результаты своих исследовательских работ, смогут вступить в открытые дебаты, поучаствовать в бизнес-играх, наиболее приближенных к реальным событиям, послушать российских и зарубежных специалистов из разных сфер экономики и политики и подискутировать с ними на равных.

Студенческая конференция Student Gaidar-2021 - это площадка для выступлений, высказывания мнений и поиска путей решения сложных проблем, она дает студентам бесценный опыт публичного выступления, возможность на равных дискутировать с экспертами, представляя результаты своих исследовательских работ. «Студенческий Гайдар» становится ежегодным масштабным событием в жизни РАНХиГС.

Приглашаем российских и иностранных студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников, преподавателей, деканов и руководство школ и факультетов РАНХиГС и бизнес-школ Альянса принять участие в работе этого форума.

Регистрация будет открыта на сайте

Задайте вопрос

Выберите тематику вопроса*