+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

"Student Gaidar" 2020. Вторая Академическая Студенческая Конференция в онлайн формате

10.04.2020

10 апреля, с 9.30 до 20.00 ИБДА в режиме онлайн проведет Вторую Академическую Студенческую Конференцию "Student Gaidar" 2020. Конференция пройдет в формате экспертных и панельных дискуссий, рабочий язык, как всегда, английский.

В этом году на студенческом форуме будут обсуждаться актуальные вопросы устойчивого развития, изменения климата, международного права в эпоху глобальной интеграции, будущего бизнес-образования, нового экономического кризиса, преимуществ России на цифровом ландшафте и многое другое. К нам в гости придут молодежные посланники ЦУРБ, ученые Российской Академии наук, профессора, преподаватели студенты МГИМО, МГУ, ВШЭ и институтов РАНХиГС.

Тема и повестка конференции: «Россия: бизнес, политика, экономика и образование в эпоху планетарных перемен. Есть ли возможность для устойчивого развития?» (Russia and the world: looking for opportunities of sustainable development in unsustainable climate)

• Session 1
    Climate change that will change everything. What’s the buzz, what is happening.
  • Session 2
    Future of Business Education for sustainable future
  • Session 3
    Business, Governance and Finance Going Green and Digital. Advantages for Russia on the digital landscape
  • Sessions 4
    Legal support for green and digital changes in business and governance.
    International law must change to comply
  • Session 5
    The Globe goes crazy. International relations to face the trend for disintegration

Кроме экспертных дискуссий, предполагаются тренинг (Искусство переговоров), деловые игры (Climate simulation и Green Supply chain).

Студенты представят результаты своих исследовательских работ, смогут вступить в открытые дебаты, поучаствуют в бизнес-играх, наиболее приближенных к реальным событиям, послушать российских и зарубежных специалистов из разных сфер экономики и политики и подискутировать с ними.

Студенческая конференция РАНХиГС - это новая площадка для выступлений, высказывания мнений и поиска путей решения сложных проблем, которая даст студентам бесценный опыт публичного выступления, возможность быть равными с экспертами дискутантами. «Студенческий Гайдар» может и должен стать ежегодным масштабным событием в жизни РАНХиГС.

Приглашаем российских и иностранных студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников, преподавателей, деканов и руководство вашего факультета/школы принять участие в работе этого форума.

Регистрация будет открыта 31 марта на сайте форума.

Дата и время: 10 апреля с 9.30 до 20.00

Задайте вопрос