Карьерному росту, в первую очередь, помогают знания, полученные на программе MBA.

Менеджера, получившего эти знания можно сравнить с шахматистом, изучившим теорию шахматной игры. Там, где обычный игрок видит сложную проблему со многими возможными путями разрешения и тратит огромное количество времени на их анализ (и, часто, не находит хорошего решения) шахматист, вооруженный знаниями, видит уже решенную другими задачу, знает лучшее решение и возможные угрозы при других решениях. Эти знания помогают менеджеру решать стандартные проблемы (встававшие перед тысячами менеджеров) стандартными же методами и концентрировать свои усилия на разрешении действительно неординарных задач управления.

О роли обучения и значении диплома МВА, можно судить по данным опроса, проведенного среди наших выпускников:

• 56% опрошенных считают, что обучение на МВА «дает значительные» или «огромные» преимущества, способствующие карьерному росту.
  • 40% опрошенных полагают, что диплом МВА ИБДА РАНХиГС, с международной  аккредитацией Ассоциации МВА (АМВА) «имеет большое значение» для карьерного роста, и только 8% ответили -  «не имеет значения».
  • У 71% наших выпускников изменилось служебное положение, за время обучения на программе, при этом у 74% изменение служебного положения сопровождалось карьерным ростом.