В ИБДА РАНХиГС студенты учатся у лучших мировых профессоров!

«Теперь вы знаете, как предубеждения, предвзятое отношение, наш опыт и личностные мотивы влияют на принятие решений. Если вы научитесь применять эти знания, то сможете управлять поведением людей, направлять их на принятие решений, которые нужны именно вам».

Такие знания уникальны и востребованы не только для профессиональной деятельности, но и для личной жизни.

Всего за несколько часов мастер-класса профессора американской Школы бизнеса университета Wake Forest University*, Аджая Пателя (Ajay Patel**), который прошел 20 и 21 марта эксклюзивно для студентов бакалавриата и магистратуры ИБДА РАНХиГС, слушатели узнали ключевые аспекты в принятии самых сложных решений.

Яркие примеры из бизнеса, личного опыта и даже истории Второй мировой войны, ошеломляющие результаты исследований, интересная статистка, видео-материалы, увлекательная манера преподавания и взаимодействия с аудиторией позволили пересмотреть многие аспекты и осознать альтернативные пути выстраивания взаимодействия с партнерами, коллегами, начальством и клиентами. Студентам удалось проанализировать насколько предвзятость, основанная на собственном опыте или личном предубеждении, препятствует принятию эффективных решений в бизнесе. Многие примеры, которые обсуждались на мастер-классе, показали, что принятие нелогичных решений, и постоянно повторяющиеся «сбои» возникают не от обстоятельств, а являются результатом влияния поведенческих основ. И успеха будут достигать те, кто сможет выйти за рамки традиционных подходов к принятию решений.

Преподавателей такого уровня, как Аджай Патель (Ajay Patel) очень мало. Благодаря международному признанию ИБДА РАНХиГС и ее программ, сильной международной деятельности с ведущими бизнес-школами мира, студентам ИБДА открыты возможности учиться у лучших.

Для слушателей программы MBA ИБДА РАНХиГС Аджай Патель (Ajay Patel) записал видео курс в студии, оборудованной по последнему слову техники.

*Wake Forest University – элитный частный исследовательский университет США, расположенный в Уинстон-Сейлеме, штат Северная Каролина. Основан 3 февраля 1834 года.

**Ajay Patel - Professor, Thomas S. Goho Chair in Finance, Area Chair for the Accounting and Finance areas School of Business Wake Forest University. Dr. Patel's research work has been widely published in scholarly journals such as The Journal of Finance, the Journal of Financial Economics, The Journal of Business, Financial Management, The Journal of Banking and Finance and the Journal of Corporate Finance. He has also published in the Journal of Applied Corporate Finance, an outlet targeted to practitioners. His research has won seven awards from academic associations and two from practitioner associations.