+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Мастер-класс известного журналиста-международника Павла Владимировича Богомолова для студентов ФМО ИБДА

23.12.2018

"Международная журналистика: на перекрёстке"

Как менялась международная журналистика на протяжении последних 50 лет? Чем отличалась работа журналиста-международника, освещавшего события «Холодной войны», от работы современного сотрудника информационных агентств и изданий? Как изменились СМИ?

Ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты ИБДА в рамках мастер-класса “Международная журналистика: на перекрёстке», который на прошлой неделе провел для них Павел Владимирович Богомолов: журналист-международник, с 1981-го — собственный корреспондент газеты «Правда» на Кубе и в странах Центральной Америки и Карибского бассейна (1981-1987), в Великобритании (1987- 1999), с 1999 года — PR-менеджер «ЛУКОЙЛ-Европа», с 2005-го — PR-менеджер представительства «ЛУКОЙЛ Оверсиз» в Венесуэле, главный редактор корпоративной газеты «Нефтяные ведомости» в Москве, в 2013-2015 гг. — старший PR-менеджер филиала компании в Хьюстоне.

Также на мастер-классе были рассмотрены особенности разных видов журналистских статей. Кроме того, эксперт рассказал, с чего следует начать свою работу журналисту-международнику в новой стране назначения и как наладить связи с национальными информационными ассоциациями.

Студенты поделились своими впечатлениями:

"Этот мастер-класс запомнился несколькими вещами: во-первых, стилем повествования, было такое ощущение, что лектор обращается именно к тебе. Словно вы - пара приятелей, которые сидят в уютном кафе и обсуждают насущные проблемы. Это было очень эффектно. Во-вторых, примеры из личного опыта Павла Владимировича произвели на меня очень сильное впечатление. Я не могла представить, что сижу в одной аудитории с человеком, который лично задавал вопросы Фиделю Кастро и Маргарет Тэтчер! Благодаря историям, рассказанным на мастер-классе, международная журналистика открылась для меня с новой стороны. Было невероятно круто, большое спасибо лектору за замечательный мастер-класс!"

Анастасия Жукова

Задайте вопрос