28.03.2018

22 марта 2018 состоялась открытая лекция для студентов бакалавриата ИБДА "От защиты к поддержке" в рамках реализации кафедрой Гуманитарных наук, деловой этики и социальной ответственности  научно-исследовательской работы на тему "Разработка адаптивной модели организации образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью".

Выступали заведующая кафедрой Гуманитарных наук, деловой этики и социальной ответственности, декан ФМБДА ИБДА, д.ф.н., профессор Колесникова Ирина Владимировна и старший преподаватель Михальчи Екатерина Владимировна.

Со студентами были рассмотрены исторические этапы развития общественного восприятия и системы образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью. В ходе лекции была развернута дискуссия со студентами об особенностях взаимодействия общества и лиц с инвалидностью на современном этапе. Были затронуты вопросы социальной защиты инвалидов и оказания поддержки им, которую студенты могут практически реализовать при прохождении социальной практики.