+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Мастер-класс Мэтью Чуата

16.10.2017

"Master in digital world"

Мэтью Чуат - директор по лицензированию в Xerox Corporation, профессор GGSB.

Он рассказал о воздействии цифровых технологий на мир и рассмотрел ключевые компетенции и навыки, которые необходимы для успеха в цифровых сферах деятельности, в том числе в цифровом предпринимательстве. Мэтью Чуат отметил, что информация – это новое золото. Эксперт сообщил, что сейчас перспективным направлением является машинное обучение. Не обошла стороной слушателей и тема big data, о которой рассказал спикер.

В пример он привел стартап из сферы AgTech – Blue River Technology, который был основан двумя студентами и в результате приобретен за 305 млн долларов. Профессор продемонстрировал ролик, который рассказал о создании этого проекта, и выделил две главные концепции при создании стартапа – минимально жизнеспособный продукт (minimum viable product) и точка вращения (pivot) которая необходима для выявления желаемого направления деятельности.

Мэтью Чуат указал и одну из основных проблем ИТ-сферы – это элемент страха, связанный с угрозой конфиденциальности и озабоченности людьми хакерством и кибертерроризмом. Выступление спикера закончилось ответом на вопросы об образовании в сфере ИТ, стартапах и др.

В партнерстве с РАНХиГС, Гренобльская Высшая Школа Бизнеса, которая занимает 17 место в рейтинге Financial Times лучших европейских бизнес-школ, проводит двухгодичную совместную программу MBA.

А в 2018 году Президентская Академия и Гренобльская Высшая Школа Бизнеса запускает новый, уникальный проект, аналога которому на сегодня, по содержанию и компетенциям, нет на российском рынке образования –  программу двойного диплома MSc International Management and Digital Business.