12 ноября 2019 г. первокурсники отделения ЗР ИБДА под руководством старших преподавателей Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели конкурс на лучший проект по благоустройству города на английском языке

14.11.2019

Студенты были поделены на четыре группы: административная и 3 группы соискателей. Все участники на должном уровне представили свои проекты, используя фото и видео-материалы.

Прозвучало много новых интересных идей для разрешения городских проблем, особенно в области борьбы против загрязнения окружающей среды.

Все получили огромное удовольствие. Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Отзывы участников конкурса:

Игра оказалась полезной в разных аспектах. Во-первых, это практика английского языка, который используется во время презентации проекта. Затем использование специальной лексики, связанной с экологией и урбанистикой. Во-вторых, игра внесла вклад в развитие креативности участников, ведь нам нужно было генерировать идеи и продумывать, как можно воплотить их в жизнь. В-третьих, для меня на любом мероприятии ценна работа в команде. Практика навыка командной работы сделала игру ещё увлекательнее и полезнее.

Хочу выразить благодарность преподавателям Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С., занимавшимся организацией и подготовкой мероприятия! Безусловно, для меня было бы здорово снова принять участие в подобной игре!

Анна Шармазанян, 1 курс ЗР, гр.1

Игра показалась мне очень полезной и даже захватывающей. Она дает возможность не только отработать навыки взаимодействия с аудиторией и публичного выступления, но и попробовать себя в создании и представлении серьезных проектов. Она требует слаженной командной работы, заставляет принимать решения и фильтровать информацию из разных источников. На мой взгляд, подобного рода практика просто необходима для международников, работа которых строится на межличностной коммуникации и отборе информации и представлении проектов. Хотелось бы чаще организовывать подобные полезные и увлекательные практики.

Виктория Пузракова 1 курс ЗР, гр.1

На этой неделе мы приняли участие в игре 'The best project to solve acute problems of a major city', организованной в рамках изучения английского языка. Мне очень понравилось это мероприятие. Игра была полезна и в плане изучения языка (т.к. мы использовали понятия, связанные с экологией, проблемами в обществе), и в плане саморазвития, т.к. в ходе игры мы выступали с презентациями своих идей по улучшению экологической ситуации в городе, вели дебаты, обсуждали противоречивые моменты, задавали вопросы и старались на них достойно отвечать. Думаю, что такие игры стоит проводить, потому что они являются хорошей альтернативой обычным урокам английского языка и дают практические навыки общения на английском языке.

Полина Егорова 1 курс ЗР, гр.1