+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

ИБДА РАНХиГС

14 марта в ИБДА состоялось очередное заседание межфакультетского научного семинара «Математические методы в менеджменте» («МММ»)

20.03.2019

Что может вдохновлять студентов весной помимо солнечной погоды? – Только любовь к математике! И непоколебимый авторитет Владимира Львовича Миронова, самоотверженно прививающего управленческому сознанию математическую культуру.

Выпускник бакалавриата ФМБДА ИБДА Максим Мигутин (ныне аналитик IBM) рассказал о приложении кластерного анализа и теории евклидовых пространств к анализу клиентской базы банков. Результаты, полученные Максимом и его коллегами, позволили почти на три четверти уменьшить потери от рисков, обусловленных недобросовестностью некоторых клиентов банков.

Интерактивная форма подачи материала и удачно подобранные примеры вызвали у слушателей не только интерес, но и вопросы, перерастающие в дискуссию. Для некоторых было откровением, что евклидовы пространства не только плод «математической фантазии», но и мощный прикладной аппарат.

Спасибо, Владимир Львович! Спасибо, Максим! Это было классно!

Задайте вопрос

Выберите тематику вопроса*