18.09.2020

На пути к этому событию стояла пандемия с «удаленкой», изоляцией и виртуальными днями открытых дверей, вступительные испытания онлайн и электронное оформление документов…

Все преодолели и встретились наконец-то по-человечески руководство программы: И.В. Колесникова – декан ФМБДА ИБДА РАНХиГС, руководитель программы, д.ф.н., профессор; М.А. Коргова – научный руководитель программы, д.с.н., профессор; ведущие преподаватели ИБДА РАНХиГС А.Л. Гапоненко - д.э.н., профессор, И.Е. Корганов - сертифицированный тренер-эксперт, директор по стратегии и развитию талантов CBSD Thunderbird, Э.Г. Мартиросян - к.э.н., доцент ИБДА РАНХиГС, практикующий бизнес-тренер, исполнительный директор Niskom, эксперт по инновационным бизнес-моделям, и 16 магистрантов-первопроходцев.

Группа сформировалась поразительная: выпускники «РАНХиГС» (в т.ч. наших ИБДА), «МГУ им. М. В. Ломоносова», «МАИ (Национальный исследовательский университет)», «РУДН», «Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова», «Алтайский Государственный Университет», «Самарский государственный технический университет», «Иркутский государственный университет», то есть представители разных регионов России, практически от «А» (Алтайский край) до «Я» (Якутия).

Всех их объединяет желание быть в авангарде современного бизнеса, овладеть передовыми технологиями управления человеческими ресурсами, состояться и реализоваться профессионально и личностно. В итоге – способствовать процветанию России, ну и повысить собственную капитализацию, конечно.

Все друг друга сердечно поздравили и выразили уверенность в том, что все – будет!

И это был действительно праздник. Первый набор состоялся! Ура!