20.04.2020

Студенты делали презентации собственного проекта “Layout of your own store”.

В конкурсе принимали участие студенты 1 курса ФМБДА 1 - 9 группы. Докладчики – студенты 1 и 2 групп. Участники – студенты, представители 3 – 9 групп.

Подготовка к конкурсу проходила под руководством ведущих преподавателей по Business English Петровой С.Ф., Митьковой К.С., Губановой Е.Е.

Участники проявили большой интерес и активно задавали вопросы, а докладчики не только показали творческий подход и прекрасную подготовку, но и с блеском вели дискуссию на английском языке. Не обошли стороной и злободневную тему наших дней: бизнес в условиях коронавируса.

Результаты двух голосований: студенческого (см. Pie Chart) и преподавательского оказались парадоксальными!

1 место разделили 2 презентации (студенты 1 и 2 группы), 2 место заняли 2 презентации (студент 1 группы и студенты 2 группы), а остальные презентации разделили между собой 3 место! Это значит, что понравились все презентации и “проигравших” не было!

Поздравляем всех победителей!


Отзывы участников

Андрей Романенко, 1 МБ 6 группа:

Мне уже второй раз посчастливилось побывать на мероприятии данного вида. И все так же меня переполняют исключительно положительные эмоции. Все участники максимально показали свою креативность и блестящие навыки презентации, хочется отметить и качество самих презентаций. Все они были сделаны с применением современной графики и отличались превосходным и запоминающимся оформлением. Более того, все участники смогли раскрыть основные идеи своих презентаций очень чётко и подробно, показав достойный уровень владения языком, несмотря на то, что все презентации проходили в дистанционном формате. Я очень надеюсь, что подобные мероприятия будут проводится и дальше, поскольку они являются прекрасной возможностью для развития творческих способностей и повышения уровня владения английским языком.

Савицкая Юлия, 1 МБ 5 группа:

Я очень рада возможности присутствовать на конкурсе презентаций в качестве гостя. На мой взгляд такие мероприятия помогают как выступающим, так и слушателям погрузиться в атмосферу некой бизнес-конференции и приобрести опыт общения в этой среде. Ведь обеим сторонам важно понимать, как правильно общаться, отвечать на вопросы и преподносить свой материал. Все презентации были очень интересными, и я считаю, что ребята справились со своей работой на 100%!

Аделина Геращенко, 1 МБ 1 группа:

Я считаю, что подобные конкурсы очень увлекательные и полезные. В первую очередь, это практика выступлений перед публикой: мы защищаем свои проекты, отвечаем на вопросы аудитории, учимся справляться с волнением, что является бесценным опытом. 

Во-вторых, студенты сами оценивают презентации друг друга, что для нас, как для будущих менеджеров - абсолютно необходимый навык. 

Наконец, подобные конкурсы объединяют студентов из разных групп, а это не может не радовать. 

Я счастлива, что мне выпал шанс представить свою работу и свою группу, в первую очередь.”

Солодов Николай, 1 МБ 1 группа:

Этот конкурс был очень интересен. На все эти идеи магазинов было интересно посмотреть. Плюс это было прекрасной возможностью улучшить навык публичных выступлений, и, что так же важно, навык ответов на вопросы. Спасибо за эту возможность!

Викулина Елизавета, 1 МБ 1 группа:

Конкурс - это всегда интересно. Конкурс презентаций среди студентов - это ещё и замечательный опыт. Это прекрасная возможность для ребят попробовать себя в выступлениях на публику и освоить ораторское искусство. Подобные мероприятия - приятное испытание для участников и наслаждение для зрителей. 

Благодаря конкурсу презентаций среди моих однокурсников, появилась возможность узнать их ближе, а также подчерпнуть многие идеи для себя. Все ребята очень старались, а наши преподаватели поддерживали участников. 

Я считаю, что подобные мероприятия точно должны проводиться регулярно и совсем не стоит бояться в них участвовать.”

Коньшин Владислав, 1 МБ 1 группа:

Конкурс был очередной возможностью потренировать public speaking, очень понравилось. Однако я считаю, что победителя стоит выявлять не голосованием самих же участников и зрителей, а оценками "независимых экспертов", в роли которых могут выступать преподаватели, к примеру.

Миняева Елизавета, 1 МБ 2 группа:

Мне очень понравился конкурс презентаций! Стоит отметить хорошую подготовку к конкурсу, учитывая то, что проводился он в режиме онлайн. Также отличной идеей является то, что оценивание происходит онлайн и в формате Гугл-опроса. В целом, впечатления от конкурса остались только положительные, ведь студенты разных групп по английскому собрались вместе, чтобы продемонстрировать свои знания по предмету и творческие способности! Надеюсь, такие конкурсы будут проводиться вновь.

Юсифова Эва, 1 МБ 1 группа:

Я очень люблю подобные конкурсы, потому что благодаря ним можно не только услышать интересные презентации своих однокурсников, но почувствовать себя в роли руководителя собственной компании. Так, для успешной защиты обязательно умение аргументированно отвечать на спонтанные вопросы, что также является необходимым навыком и для нашей профессии. Более того, всегда ценно услышать обратную связь и рекомендации по проделанной работе от других людей.

Зеленин Артём, 1 МБ 2 группа:

Я считаю проведение мероприятий подобных тому, что было в этот четверг, крайне полезным. Они увеличивают интерес к уроку и подготовка к презентациям у всех более основательная. Также предоставляется возможность посмотреть работы других групп, что интересно. Можно было бы добавить символические призы победителям (например шоколад). Надеюсь, уроки такого формата ещё будут.

Тер-Казарян Диана, 1 МБ 1 группа:

Безумно понравился конкурс! Несмотря на то, что я не принимала в нем участие, как выступающий, у меня все равно была возможность получить незабываемые впечатления и вместе с тем поддержать своих одногруппников и друзей. Ни для кого не секрет, что публичные выступления — необходимость в течение всей жизни и самое настоящее искусство, которому можно и нужно учиться. И данный конкурс - прекрасная возможность для студентов овладеть этим навыком. В следующий раз обязательно буду участвовать!

Тихон Козлов, 1 МБ 3 группа:

Мне понравилось участвовать в подобном мероприятии. Я оценил то, что в конце мы голосовали за лучшее выступление, это добавило мероприятию соревновательный характер. На мой взгляд, можно также устроить голосование за лучший вопрос докладчикам. Это вызовет интерес у слушателей и поддержит их желание участвовать в конференции.

Энже Муртазина, 1 МБ 3 группа:

Не ожидала, что на конкурсе будет настолько интересно. Время для меня пролетело практически незаметно. Я была очень приятно удивлена продуманностью презентаций выступающих. Кроме того, у меня возросла мотивация давать такие же качественные презентации в будущем. Спасибо организаторам данного мероприятия!




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок