19.04.2019

День открытых дверей на ФМБДА – всегда волнующее событие, потому что позволяет увидеть целостную картину того, что было, что есть и что будет.

С одной стороны, это «отчет о проделанной работе». Его дают выпускники, вспоминая о том, как и чему они учились, что пригодилось на профессиональном поприще. С другой, - это рассказ о том, «что есть» в неформальном исполнении студентов в кулуарах. С третьей, - «что будет» - это планы и перспективы развития направлений «Международный менеджмент» и «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе», о которых традиционно информирует декан ФМБДА Ирина Владимировна Колесникова.

Этой весной на мероприятие пришли совсем «свежие» выпускники Ленов Константин (Медиа агентство Starcom, отдел медиа стратегии junior strategic planner), Сергеева Евгения (Accenture, аналитик по подбору персонала), Титенко Полианна (Ford Sollers Holding, специалист по продуктовому маркетингу), Тюменцев Артем (ООО "Меридиан", генеральный директор), Химич Елизавета (Philip Morris Sales and Marketing, Talent Acquisition, координатор в HR отделе), Киреева Татьяна (ООО "Алоха Фреш Сифуд ЦР", владелец). Они буквально взорвали зал своими историями успеха, навыками публичного выступления, энергетикой, оптимизмом и любовью к Альма-Матер.

Ирина Владимировна рассказала о специфике бизнес-образования, о его задачах в условиях цифровизации общества, о внедрении института коучинга в процесс подготовки управленцев и предпринимателей.

О чем говорили студенты в неформальном общении с абитуриентами, неизвестно. Но, судя по тому, что заинтересованно и весело, о чем-то приятном. И более ста человек, зашедших в открытые двери ФМБДА, еще долго не хотели расходиться. Еще бы! Ведь это не просто бакалавриат, а бакалавриат российской бизнес-школы мирового уровня.

Добро пожаловать!