22.03.2018

Факультет международных отношений ИБДА РАНХиГС приглашает студентов и магистрантов, интересующихся международными отношениями и мировой политикой, международным бизнесом, глобальной экономикой, а также цифровыми технологиями и евразийской проблематикой принять участие в первой международной межвузовской конференции «Евразия: цифровая реальность».

Цифровая революция меняет все виды человеческой деятельности: рушатся старые бизнес-модели, появляются новые рынки.

Социальные сети и мессенджеры трансформируют социально-политические отношения на глобальном и национальном уровне.

Цифровизация требует новых компетенций от всех. Гуманитарии не могут без технологий, технари без социальных навыков.

Цель конференции: Обсудить основные направления и инструменты диджитализации и их влияние на социально-экономические и политические процессы в Евразии.

3 секции:

1. Цифровая экономика

• Цифровые экосистемы бизнеса
  • Стратегии и модели цифровой трансформации
  • Управление бизнес-процессами в «цифровой» компании
  • Новые механизмы управления цепочкой поставок
2. Новые лидеры и новая политика

• Влияние «цифры» на общественные процессы стран Евразии
  • Социальные сети и их влияние на политические процессы
  • Международная интеграция и «цифровая» дипломатия
  • Влияние цифровых медиа на выборные кампании
  • Взаимодействие компаний, государства и людей в цифровой экономике

3. Digital Humanities. Цифровые гуманитарии

• Образование в цифровую эпоху
  • Маркетинг и коммуникации в цифровую эпоху
  • Права собственности и защита информации
  • Применение технологий в социальной сфере

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке

Конференция проводится 18 апреля 2018  в очной форме.

Рабочий язык конференции: русский и английский.

Для участия в конференции необходимо подать развернутые тезисы до 3000 знаков в формате Word на email: conf2018@ibs-m.ru

Правила оформления тезисов: https://drive.google.com/file/d/1JlRTrZY2j6Ky1iJKLOTv4Nca4kJr8GUo/view?usp=sharing

Статьи на основе тезисов, отобранных в рамках презентации докладов, войдут в сборник конференции.

Важные даты:

• Прием тезисов в электронном виде: 22 марта - 09 апреля;
  • Подтверждение личного участия: до 09 апреля;

Место проведения: Москва, пр. Вернадского 82. РАНХиГС.

По вопросам оформления заявок и технического обеспечения выступлений участников обращаться к Шевелёвой Анастасии: sheveleva-a@ibda.ranepa.ru.