20.04.2021

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития. Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА). Его партнерами в рамках проекта в этом году стали Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).  

Второй модуль проекта проводит University of Monterrey (Мексика).

Эта неделя проекта посвящена цифровизации социального предпринимательства в глобальном масштабе и локальном, на примере Мексики и стран - участниц проекта. В программе – анализ влияния стратегий цифровой трансформации на социальное предпринимательство на примере реальной практики предпринимательства. Эксперты мексиканского университета и социальные предприниматели расскажут о достижениях, трудностях, с которыми им приходится сталкиваться, и как они их преодолевают.

В проекте принимают участие 33 человека – студенты и преподаватели ИБДА и Президентской академии, бизнес-школы ISAE (Бразилия), бизнес-школы Externado de Colombia (Колумбия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).  

В ближайшие дни участники BSIEM опять погрузятся в специфику социальных проблем, характерных для развивающихся стран, а также под руководством международных экспертов, проанализируют различные инструменты и подходы к их решению. Сам же проект предполагает интерактивное оnline-взаимодействие на английском языке с международными экспертами, решение кейсов, а самое главное – работу над проектами по поиску оптимальных решений социальных проблем в кросс-культурных группах.  

Karina I. Astorga Carrasco, Entrepreneurship Director Entrepreneurship Hub, руководитель проекта BSIEM – Мексика: «Пандемия Covid-19 ускорила переход на цифровые технологии. Очевидно, что проблемы в наших странах во многом похожи. Важно, что мы готовы обсуждать их и делиться опытом! Мы рады поделиться своими историями успеха и узнать ваше мнение о возможности их применения в развивающихся экономиках».



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок