2 сентября стартовала «Orientation week» для иностранных студентов, поступивших на Факультет международного бизнеса и делового администрирования (ФМБДА) по обменным программам бакалавриата и магистратуры

11.09.2019

Первыми к занятиям приступили 20 иностранных студентов, которые составили 30% от всей численности учащихся третьего курса бакалаврита ФМБДА по направлению «Менеджмент».

Иностранные студенты приехали из разных вузов-партнеров, среди которых:

  • Школа бизнеса НЕОМА, Франция – Клеманс КУДЭ, Романа ГУДРААД, Луи БУШЕ
  • Университет Бизнеса и Менеджмента Карачи (IoBM), Пакистан – Фариал ХАН, Зохаиб АХМЕД, Шахрух АЛАИА
  • Университет прикладных наук и искусств Северо-западной Швейцарии – Сесилиа ФУЛЛИН, Доминик ВЕБЕР
  • Школа бизнеса Бургундии, Дижон, Франция – Вильям ГУРБЭ, Энвиль ЛЕ БУРГ, Камий ЭСКАЛЬЕ
  • Университет Пфорцхайм, Германия – Алёна МОРОЗОВ, Ловис ЙОАС
  • Университет прикладных наук Белефельд, Германия – Диана ШПЕЙТ, Алина РИТТЕР, Томас ЗОННЕНФЕЛЬД
  • Бизнес школа IGS Лион, Франция – Шарлотт БЮТТЕЛЛИ
  • Бизнес школа ЕDHEC, Франция – Илиас АИТ ИША, Франк РАСТУЛЬ, Роман КРЕЙТЕЛЬ

Кампания по встрече и размещению иностранных студентов в московском кампусе была проведена учащимися ФМБДА в рамках системы поддержки иностранцев “buddy system”. Ранним утром, днем и поздней ночью наши студенты удаленно координировали трансферы иностранцев по таким вопросам, как задержка рейсов, прохождение паспортного контроля, навигация студентов в московских аэропортах, парковка водителей, поиск багажа, преодоление языковых барьеров с водителями, прохождение медосмотра и др.

Особая благодарность студентам направления «Менеджмент» - Илье ЗОРИНУ (2 курс), Владиславу ГОРБУНОВУ, Никите АНИСИМОВУ, Валерии МАЗАЕВОЙ, Марине ТАБАГУА (4 курс) Филиппу ЛАПИНУ (выпускник), направления «Управление человеческими ресурсами» - Екатерине КОМАРОВОЙ, Екатерине БАРАНОВОЙ, Кермен БОЛДЫРЕВОЙ (3 курс), направления «Международные отношения» - Елене СОБОЛЕВОЙ (3 курс).

Официальная встреча с иностранными студентами-бакалаврами была интенсивной и насыщенной. Екатерина ОРЛОВА, старший преподаватель кафедры деловых коммуникаций и английского языка факультета Международных отношений, открыла ориентационную сессию лекцией о России и ее традициях. Владислав ГОРБУНОВ, студент 4 курса ФМБДА, рассказал об истории ИБДА и студенческой жизни. Земфира ГАЛИМУЛЛИНА, координатор международных программ ФМБДА ИБДА, познакомила с историей Академии, и рассказала о московском кампусе, административных требованиях, тонкостях в решении вопросов академической интеграции, особенностях организации обучения, составе и содержании предлагаемых учебных дисциплин в рамках программы.  

Ольга КОРЯГИНА, руководитель группы по работе с иностранными студентами и специалистами, Управления международного развития РАНХиГС, вручила студенческие билеты и провела квест-знакомство с кампусом Академии.

Желаем успехов и добро пожаловать!

Земфира Галимуллина
координатор международных программ ФМБДА ИБДА



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок