+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

20 декабря второкурсники ФМБДА ИБДА под руководством старших преподавателей Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели дебаты на английском языке на тему «Modern technologies: advantages and disadvantages»

26.12.2018

Были затронуты сферы наиболее активно развивающихся отраслей жизнедеятельности современного человека: образование, медицина, промышленность, туризм, культура, дизайн.

Все участники на должном языковом уровне отстояли свои позиции. Мероприятие прошло очень эмоционально, все получили большое удовольствие. Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Второкурсники ФМБДА делятся своими впечатлениями:

Александр Котов, Управление персоналом:

Мне очень понравилось прошедшее мероприятие. Дебаты на английском – это отличный способ попрактиковаться в своих навыках владения языком и высказать свое мнение на данную тему.

Садомцева Александра, Управление персоналом:

Проведенные дебаты – это отличный способ проверить уровень своих знаний и увидеть свои проблемные зоны. А также возможность проявить умение отстаивать свою точку зрения и правильно ее донести. Кроме того, дебаты еще раз показали, что в ИБДА учатся очень сильные и умные студенты. Спасибо преподавателям за предоставленную возможность и ребятам за участие!

Элиза Шемякина, Управление персоналом:

Было увлекательно принять участие в дебатах. Тема “Modern Technologies” как никогда актуальна и требует большого внимания. Было интересно услышать разные мнения и взгляды на этот счет со стороны своих ровесников. Я считаю, что данная практика необходима для лучшего усвоения материала и более глубокого понимания проблемы!

Екатерина Баранова, Управление персоналом:

На дебатах я получила колоссальный опыт ведения дискуссии и аргументации своей точки зрения. Благодаря тому, что все проходило на английском языке, я смогла применить свои знания и навыки устной речи. Спасибо нашим преподавателям за такую возможность.

Георгий Кенкиашвили, Менеджмент:

Участие в дебатах – это отличный опыт отстоять свою точку зрения. Так как мы будущие менеджеры, то навык отстаивать позицию будет очень полезен в нашей профессиональной деятельности. А так как дебаты проходили на английском языке, это еще и прекрасная возможность улучшить свои навыки устной речи. Надеюсь, у меня еще будет возможность поучаствовать в подобных мероприятиях!

Задайте вопрос

Выберите тематику вопроса*