22.11.2020

В последний день колумбийского модуля проекта BSIEM – Business and Social Impact in Emerging Markets, в котором принимают участие студенты и преподаватели Президентской академии, участники презентовали проекты развития и вывода на международные рынки продукции компании «Kit Smile» - приспособления для домашней реабилитации детей с церебральным параличом. Представители компании высоко оценили проекты и планируют использовать их для развития бизнеса.

Колумбийская неделя проекта была посвящена BOP (Base of the Pyramid) markets. Это демографический термин, который относится к приблизительно четырем с половиной миллиардов людей, которые вынуждены жить на менее чем 8$ в день, находясь на дне глобальной экономической пирамиды. Традиционно бизнес не рассматривает эту категорию граждан как потенциальных потребителей из-за их низкого дохода.

«Несмотря на все трудности участникам удалось провести насыщенную и продуктивную неделю. Наибольшее впечатление произвели выступления предпринимателей и активистов, особенно из развивающихся стран, рассказавших обо всех тонкостях работы с BOP аудиторией. BOP рынок действительно крайне перспективен, и если больше предпринимателей изберут его своей целевой аудиторией, это несомненно окажется взаимовыгодно для всех стейкхолдеров», - Андрей Шальнев, студент 3 курса бакалавриата ИБДА.

«Когда у вас есть крыша над головой и кусок хлеба со стаканом чистой воды, не стоит забывать о тех, у кого этого нет. Просто делиться и давать – не достаточно. Надо предоставить этим людям возможность стать полноценными участниками экономической деятельности, самим зарабатывать на достойную жизнь!» - Pradeep Lokhande, предприниматель из Индии.   

«Для меня участие в данном мероприятии – действительно большой опыт. Во-первых, была удивительная возможность узнать много нового от спикеров со всего мира. Во-вторых, тема, которой были посвящены все сессии, важна и интересна для изучения. И, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, разные часовые пояса, иногда технические трудности, удалось успешно поработать в интернациональной команде. За неделю я даже открыла для себя способы взаимодействия онлайн. Это была увлекательная, познавательная и актуальная конференция!» - Евгения Кувшинова, студентка 3 курса бакалавриата ИБДА.

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития. Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА). Его партнерами в рамках проекта в этом году стали Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия) и SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия).  



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок