21 февраля в дистанционном формате стартовал первый модуль очередного сезона 2022 международного проекта BSIEM – Business with Social Impact in Emerging Markets, в котором принимают участие студенты и преподаватели Президентской академии

22.02.2022

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) в партнерстве с Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).

Модуль, организованный S. P. Jain Institute of Management and Research (Индия), нацелен на развитие знаний, навыков и отношений для создания бизнес-моделей, реализующих социальные проекты на благо общества. В программе - сессии с практиками индийского бизнеса и социального предпринимательства, а также с профессионалами в области КСО, интерактивная онлайн-коммуникация, а также самостоятельная групповая работа участников.

Неделя началась с приветственных слов руководителей проекта, пожеланий плодотворной работы и обозначения основных целей и задач модуля. Особенно ценны были слова доктора наук SPJIMR, Ниржда Матту, которая утверждает: «Социальная ответственность бизнеса – наиболее актуальная повестка сегодняшнего дня. Мы стремимся изменить мышление наших слушателей, сделать их более просвещёнными в теме устойчивого развития и социальной ответственности».

Ежедневные сессии несут в себе особый смысл, ведь каждая из них знакомит слушателей с отдельной проблемой бизнеса развивающихся стран. Обсуждения 21 февраля были посвящены теме расширения прав и возможностей людей с ограниченными способностями. В частности, Свапнил Гаванде рассказывал об обеспечении доступности офтальмологической помощи для слабовидящих людей, а Сумит Сингх Ганди поделился исследованиями на тему технологий, способствующих трудоустройству людей с нарушениями слуха.

В течение индийской недели участникам проекта будет необходимо разделиться на группы, в которых к 25 февраля следует провести работу над презентациями в соответствие с определенным планом по тематике проекта. Участники модуля уверены, что неделя будет плодотворной, а индийский опыт станет ключом для решения собственных проектов и подсказкой для их дальнейшего развития в области устойчивого развития и социальной ответственности.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок