23.06.2021

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития. Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА). Его партнерами в рамках проекта в этом году стали Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).

Третий модуль проекта проводит бизнес-школа ISAE (Бразилия).

Бразильская неделя проекта посвящена социальному предпринимательству и социальным инновациям. В программе также рассмотрение проблем, вызванных с коронавирусной пандемией и их последствия. Участники узнают, как использовать инновации для создания положительного социального влияния, что такое сертифицированные В корпорации и их вклад в общество.

В проекте принимают участие 25 человека – студенты и преподаватели ИБДА и Президентской академии, бизнес-школы ISAE (Бразилия), бизнес-школы Externado de Colombia (Колумбия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).

В ближайшие дни участники BSIEM опять погрузятся в специфику социальных проблем, характерных для развивающихся стран, а также под руководством международных экспертов, проанализируют различные инструменты и подходы к их решению. Сам же проект предполагает интерактивное оnline-взаимодействие на английском языке с международными экспертами, решение кейсов, а самое главное – работу над проектами по поиску оптимальных решений социальных проблем в кросс-культурных группах.

«Важно обсуждать вопросы, связанные с социальными инновациями, проблемы и последствия коронавирусной пандемии. Проект BSIEM предоставляет уникальную возможность поделиться передовым опытом в международном контексте, а также поразмышлять о новых способах ведения бизнеса, фокусируясь на устойчивом развитии. Только так, совместными усилиями можно изменить мир к лучшему!» Gustavo Loiola, координатор проектов, связанных с устойчивым развитием бразильской бизнес-школы ISAE».