Тема была выбрана неслучайно, перед этим мы посвятили ей несколько занятий.

Кроме того, Digital Technоlogy – тема чрезвычайно актуальная как для будущей карьеры студентов, так и жизни в целом.

Для нас, преподавателей, целью было дальнейшее формирование навыков говорения и формулирования мыслей на иностранном языке, а также развитие навыков публичного выступления и участия в дискуссии.

Перед конференцией была проведена серьезная работа, выбраны наиболее актуальные аспекты, подобран интересный визуальный материал, обсуждены возможные грамматические и лексические трудности. Все студенты приняли активное участие в подготовке к конференции.

В результате она получилась насыщенной, злободневной, информативной, запоминающейся. Даша Садовникова (1УП гр.1), отлично справилась с очень непростой и важной ролью ведущей. Все презентации слушали с большим вниманием, задавали много вопросов докладчикам, состоялось живое обсуждение плюсов и минусов цифровых технологий.

Мы, преподаватели, испытали чувство глубокого удовлетворения, так как студенты отлично справились с поставленными задачами, звучали уверенно, презентации были на хорошем грамотном английском языке.

Такое учебное мероприятие в конце учебного года явилось удачным завершением нашей общей работы на первом курсе.

Н.С. Ерошкевич, М.Г. Дербенева

Конференция понравилась, это был ценный опыт публичных выступлений перед довольно большой аудиторией. Тема была актуальная, презентации интересные. Побольше бы таких объединённых занятий!"

Анастасия Краснова, 1МБ гр.3

Конференция позволила участия не только показать свои знания в английском языке, но и попрактиковать навыки публичного выступления, которые в дальнейшем необходимы студентам как для успешной учебы, так и в работе. Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще.

Настя Ершова, 1УП гр.1

Конференция о современных технологиях была очень интересной. Участники раскрыли множество интересных и не известных мне ранее тем с разных сторон, достаточно глубоко рассмотрев проблему. Сами презентации были красочные и лаконичные, что помогало легко воспринимать информацию. Такой формат очень интересен, и мне бы хотелось повторить этот опыт.

Даша Садовникова, 1УП гр.1

Мне очень понравилось принимать участие в конференции. Тема, вынесенная на обсуждение, очень актуальна в настоящее время, мы узнали много интересной, полезной и необычной информации. Также мы все получили отличный опыт публичных выступлений, который необходимо развивать и дальше.

Вика Сергеева 1УП гр.1