29.09.2021

В онлайн-сессии приняли участие генеральный директор химчистки «ДИАНА», а также специалист по устойчивому развитию компании «IKEA».

Они поделились с участниками проекта своим опытом практического применения и внедрения принципов устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности в работу своих компаний.

Проведение мастер-классов, экскурсий и лекций для студентов, опекунство лебедя в Московском зоопарке, корпоративные скидки для сотрудников и незащищенных слоев населения, бесплатная химчистка костюмов для артистов театра «Сатирикон», а также снижение применения полиэтилена и ориентация на использование экологически чистых технологий в работе – все это направления деятельности в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности химчистки «ДИАНА». «Мы хотим оказывать положительное воздействие на общество и на планету в целом. Для нас важен баланс между экономическим ростом и социальным благополучием внутри компании, мы очень ценим наших сотрудников», - отмечает генеральный директор химчистки «ДИАНА» Елена Маркевич.

Не менее разностороннюю деятельность в данной сфере проводит компания «IKEA», которая ориентирована на лучший образ жизни у людей, равенство и справедливость внутри компании, а также на заботу о природе. В качестве конкретных действий, предпринимаемых «IKEA», можно перечислить использование переработанных материалов в 90% производства, отказ от животной пищи и переход к растительной в 50% ресторанов компании, проекты по поддержке социального предпринимательства, а также услуги по экологической переработке и утилизации использованных вещей и материалов. «Устойчивое развитие для нас – это не только работа специализированного отдела, но и личный вклад каждого сотрудника. Только при помощи совместных усилий мы сможем достичь желаемого результата, и каждый сотрудник в нашей компании это понимает», - подчёркивает эксперт компании «IKEA» Леонид Максимов.

После каждого выступления участники проекта получали от спикеров ответы на интересующие вопросы, а в конце самой встречи была проведена дискуссионная панель, на которой все могли поделиться своими мнениями, обменяться впечатлениями. Команды из студентов уже сформированы, все начинают работать над групповыми презентациями. С нетерпением ждем следующих лекций!