29.04.2021 группы 5 и 8 2-го курса ИБДА под руководством старших преподавателей английского языка Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели конкурс по теме "Лучшие направления отдыха летом в условиях короновируса"

29.04.2021

Конкурс прошел в онлайн формате. Студенты работали в группах по 3 человека. Также было сформировано жюри, которое заранее дало критерии, согласно которым должны оцениваться презентации.

Все участники выбрали Россию для путешествий. Используя все необходимые возможности онлайн формата, студенты подобрали прекрасные места и иллюстрации к ним.

По окончании выступлений жюри ушло на совещание, после которого огласило победителей конкурса.

Все получили удовольствие от игры и взяли на заметку идеи для летнего отдыха!

Преподаватели поблагодарили студентов за прекрасную работу.

Отзывы студентов:

Сегодня прошла игра между 5 и 8 группами английского языка ИБДА по теме «Лучшее направление отдыха летом в условиях коронавируса».

На мой взгляд, все ребята подготовили прекрасные презентации и выбрали достаточно необычные места.

Особенно хотелось бы выделить группу, которая рассказывала про отдых на Камчатке. Лично для меня было очень интересно послушать о достопримечательностях, которые туристы могут посетить на полуострове.

Также, интересная презентация была про Куршскую косу и танцующие деревья.

Хотелось бы, чтобы подобные игры проходили как можно чаще для расширения кругозора и обмена мнений.

Юлия Сазанова, гр. 8

Это был очень интересный и увлекательный опыт, в ходе которого мы научились организовывать туры. А также почерпнули интересные идеи для летнего отдыха

Милана Логачева, гр. 8

Благодаря игровому формату получилось сделать выводы и определиться, куда ехать отдыхать летом. Спасибо жюри и преподавателям за интересный перформанс и живое общение.

Михаил Пуртов, гр. 8

Прекрасная игра. Море эмоций. Было приятно поучаствовать в дискуссии и узнать много нового о городах, в которых не был.

Савва Смирнов, гр. 8

Сегодня мне досталось место в жюри, это был тяжелый опыт, так как от тебя зависела оценка однокурсников, было тяжело объективно оценивать.

Кирилл Сайдахмедов, гр. 8

Игра была отличная. Все участники хорошо подготовились. Организация мероприятия была великолепна. Такие мероприятия помогают нам развивать навыки владения английским языком и умения выражать своим мысли и идеи четкого и грамотно. Хочу поблагодарить всех организаторов данного мероприятия.

Марат Балов, гр. 5

Отличная идея для тренировки языковых навыков! Соревнование между участниками групп добавляет азарта к игре! Концепции, планы, дизайн презентаций были на высоте у всех участников. Отдельное спасибо Георгию Заторскому (ведущему) за проведение игры, интересные факты и вопросы!

Вадим Дрокин, гр. 5

Игра получилась очень интересной и увлекательной. Ребята рассказали красочно о разных городах нашей страны. Мероприятие оказалось познавательным и полезным для большинства студентов.

Сахаровский Константин, гр. 5

Все прошло успешно. Такие встречи очень хорошо развивают навыки разговорной речи и ее понимания. Сегодняшняя конференция вдохновила меня лично на новые путешествия в неизведанные места, такие как Куршская коса и Камчатский край. Да и вообще, многие города России, такие как Астрахань, очень впечатляющие и имеют свои неповторимые особенности. Поэтому такие встречи не только полезные, но и реально интересные. Нужно проводить их чаще!

Кривчикова Татьяна, гр. 5