20.06.2022

XIII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС прошел в Ханты-Мансийске 7–9 июня. Он признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. В этом году форум собрал 2,5 тысячи участников из 45 стран.

Сергей Павлович Мясоедов, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), в рамках XIII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОП принял участие в Международной конференции #EdCrunch Ugra, выступил на пленарной дискуссии «Образование без границ», на дискуссии РАБО «Цифровые измерения управленческих компетенций», а также стал модератором круглого стола РАБО «Адаптация модели российского бизнес-образования к новым экономическим условиям».

В ходе встречи в рамках XIII Международного IT-форума губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования Сергей Мясоедов договорились об открытии Центра развития молодежного технологического предпринимательства в Югре на базе Югорского государственного университета.

Участниками встречи также стали директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, директор Центра корпоративных программ РАНХиГС Андрей Коршунов, заместители губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов и Роман Генкель, директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин, ректор ЮГУ Роман Кучин.

«Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – стратегический партнер правительства автономного округа. Всё, что так или иначе влияет на развитие подрастающего поколения, нам очень интересно. Мы готовы к реализации самых разнообразных проектов в этой области», - сказала Наталья Комарова.

«Формирование ценностной системы, парадигмы поведения человека происходит через социальное программирование. Семья и школа во многом определяют судьбу детей, их жизненный путь и вклад в развитие нашей страны. То, что мы сейчас вместе начинаем говорить о креативности, технологическом предпринимательстве, проводить деловые игры, содействовать активной жизненной позиции нашей молодежи, – это здорово. Спасибо вам за поддержку!» - сказал Сергей Мясоедов. 

«Фундамент сотрудничества между Югрой и академией накоплен феноменальный, – отметил Вячеслав Шоптенко. – Югра – отличная точка для старта новых инициатив. В этом проекте важно участие экономического блока. Всю инфраструктуру, выстроенную в округе, мы обязательно будем интегрировать в проект».

Деятельность будущего центра направлена на воспитание у подрастающего поколения предпринимательских навыков. Формированием образовательной программы займутся преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Югорского госуниверситета.

Фото: Владислав Бурнашев/ТАСС



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок