08.04.2020

7 апреля первокурсники факультета ЗР ИБДА под руководством старших преподавателей Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели дебаты на тему "Преимущества и недостатки современной медицины". Дискуссия была проведена в онлайн форме, что было особенно интересно и необычно.

Студенты были разбиты на пары по подтемам - клонирование, трансплантология, использование роботов и пластическая хирургия.

Все участники на должном уровне представили свои презентации, используя все необходимые технические возможности онлайн платформы. Прозвучало множество идей и новых фактов о медицине. 

Все получили огромное удовольствие от работы в новом формате. Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Отзывы студентов:

- Сегодня мы приняли участие в дебатах, посвящённых современным технологиям в медицине. Несмотря на то, что это был наш первый опыт онлайн-обсуждения, а качество связи иногда оставляло желать лучшего, нам удалось успешно осветить все вопросы и прийти к определённым выводам. Обсуждение получилось интересным и активным, т.к. предложенные нам темы действительно являются актуальными и спорными. Каждый из нас открыл для себя много нового, особенно в сфере медицинской терминологии на английском языке. Дебаты являются очень эффективным способом практики устной речи и коммуникативных навыков. Такой вид работы помог нам научиться быстро отвечать на любые вопросы и защищать свою точку зрения даже на иностранном языке.

Полина Егорова, 1 курс ЗР, гр. 1

- Дебаты, прошедшие 7 апреля в рамках курса по английскому языку, оказались невероятно информативными и полезными. С помощью участия мы закрепили пройденный материал, узнали о возможностях современных медицинских технологий и препятствиях для их развития. Эти знания полезны для каждого, потому что все стремятся заботиться о своём здоровье. Мы также улучшили умение комплексно, с разных сторон анализировать тему и ситуацию. Лично для меня это занятие стало ценным опытом ведения дебатов: оказывается, есть столько интересных нюансов этого процесса! Теперь мы можем активно использовать новую лексику, которая относится к данной теме, а также свободно говорить о перспективах внедрения технологий в медицину.

Спасибо всем участникам дебатов за проделанную работу! Отдельную благодарность хочется выразить преподавателям Арбузовой Елене Николаевне и Горяновой Наталье Сергеевне за организацию мероприятия и выбор тем. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем продолжать устраивать занятия в таком формате.

Анна Шармазанян, 1 курс ЗР, гр. 1

- Игра, посвященная рассмотрению достоинств и недостатков последних достижений медицины, во многом расширила мой кругозор и заставила задуматься не только о прогрессе, но и об этической стороне каждого из новшеств. Участники смогли представить полную и ясную для понимания картину, позволяющую слушателю составить собственное представление касательно той или иной проблемы. Подобного рода игры и мероприятия – отличная возможность поделиться собственной точкой зрения, расширить рамки своего представления о мире и попрактиковать речь на английском языке.

Виктория Пузракова , 1 курс ЗР, гр. 1

- Сегодня студенты нашей группы второй раз приняли участие в увлекательных дебатах на английском языке. На этот раз темой обсуждения стала медицина, а именно плюсы и минусы актуальных технологий и процедур. Во-первых, хочется отметить формат мероприятия, оно проходило на онлайн платформе «Zoom». Несмотря на неполадки, мы смогли установить контакт и отлично взаимодействовали друг с другом. Во-вторых, во время выступлений поразило, насколько тщательно подготовились мои одногруппники, было трудно выбрать чью-то сторону, так как аргументы за и против были впечатляющие. Я получила удовольствие от такого формата работы, ведь это благоприятно влияет на развитие языка, и просто заставляет задуматься о жизненных темах. В конце хочется поблагодарить наших замечательных учителей английского, которые устроили это мероприятие и помогли нам к нему подготовиться.

Светлана Руди, 1 курс ЗР, гр.1

- Сегодняшние дебаты прошли насыщенно, обсудили темы, которые действительно актуальны и неоднозначны, ведь это либо уже реализуется, либо будет реализовано в ближайшем будущем. Многие аргументы были очень необычны, о них я никогда не задумывалась раньше, узнала много нового о сфере медицины.

Екатерина Михайлова, 1 курс ЗР, гр.2

- Мне очень нравится формат такой игры. Можно интересно подискутировать с ребятами на разные темы. В этот раз она была особенно интересной! И мне понравилось готовится к ней, искать интересную информацию про plastic surgery.

Спасибо вам!

Анастасия Черневская, 1 курс ЗР, гр.2

- Спасибо Наталье Сергеевне и Елене Николаевне за сегодняшнюю игру! Несмотря на проблемы со связью, все равно это было очень здорово, не знаю почему, но говорить на английском в таком формате куда интереснее! Такие игры делают учебный процесс занимательнее, и мы с ребятами правда ценим все, что вы для нас делаете!

Сабрина Гейреханова, 1курс ЗР, гр.2



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок