+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

8 декабря слушатели ИБДА посетили мастер-класс Наталии Пономаревой "Стратегия ответственных поставщиков как инструмент выхода на зарубежные рынки"

11.12.2017
Наталья Вениаминовна Пономарева - руководитель консультационного направления по корпоративной социальной ответственности инвестиционной компании Wide Bridge Inc., независимый консультант по вопросам PR, CSR, GR, IR.
В ходе мастер-класса обсуждались следующие вопросы:

• Международные рынки товаров и капитала Европы, Азии, Америки, Китая.
  • Возможности для производителей.
  • Какие требования с 2017 года становятся необходимым условием выхода и продвижения продукции на глобальный рынок.
  • Практические аспекты создания стратегии выхода для российских производителей.
  • Как успешно конкурировать в среде международного бизнеса.

О спикере:

Образование:

• В 1986 г. окончила Харьковский государственный университет по специальности «Управление государственными и профсоюзными учреждениями».
  • В 1999 г. – Нью-Йоркский университет по специальности «взаимоотношения с общественностью».
  • В 1995 г. переехала на работу в США, Нью-Йорк.

Профессиональная деятельность:

• С 2000 г. работала в телевизионном бизнесе – телекомпании WMNB, RTVI руководителем отдела корпоративных мероприятий и связей с общественностью, руководителем отдела развития и GR. С 2005 г. – маркетинговое агентство Global Advertising Strategy, заместитель директора по организации конференций и корпоративных мероприятий.
  • В 2004 г. основала компанию New York Metro Media Group – разработка и реализация коммуникационных решений, медиа- и PR-компаний, создание позитивного образа компании или бренда, взаимоотношения с органами власти.
  • В 2010 году основала фонд – фонд World of Ukraine (Мир Украины), цель которого – лоббирование интересов украинских компаний и предприятий, повышение инвестиционного имиджа Украины за рубежом.
  • С 2011 г. по настоящее время – руководитель консультационного направлении по корпоративной социальной ответственности инвестиционной компании Wide ridge Inc., независимый консультант по вопросам PR, CSR, GR, IR. Участвовала в разработке и реализации успешных избирательных кампаний мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, губернатора штата Нью-Йорк Андрю Куомо (имплементация технологий к восприятию этнических комьюнити).