11.07.2017

5 июля 2017 г. состоялся день открытых дверей нашей магистерской программы "Международный менеджмент"

Чего ждут современные работодатели от выпускников магистерских программ? - Как правило, не просто набора разных знаний, предлагаемого различными программами. И даже не обилие студенческих практик, зарубежный опыт или наличие второго зарубежного диплома.

Современные работодатели стремятся взять на работу студента-«лампочку», которую можно будет с первого дня «подключить» к процессу, и которая будет «работать бесперебойно»!

Как стать таким востребованным специалистом на международном рынке труда с необходимым набором soft skills, hard skills, «накачанным» эмоциональным интеллектом и обретенной уверенностью в своих силах узнал каждый, кто посетил День открытых дверей англоязычной программы магистратуры «Международный менеджмент». 

30 лет на рынке бизнес-образования, 30000 выпускников, из которых 131 – в «ТОП-1000 лучших российских менеджеров» только за период с 2001 года, колоссальная международная кооперация с ведущими ВУЗами мира (71 обменная программа и 16 программ с возможностью получения диплома иностранного института-партнера), широкий спектр деятельности, признанный в мире уровень бизнес-образования с наличием международных аккредитаций (таких как АМВА International, AACSB), по словам Декана ФМБДА Ирины Владимировны Колесниковой, позволяют ИБДА делать программу магистратуры «Международный менеджмент» не просто конкурентоспособной, отвечающей вызовам современного бизнеса и высоким требованиям работодателя и общества, но и уникальной.

Структура магистратуры «Международный менеджмент», о которой рассказывала  руководитель программы Мария Михайловна Бернштейн, набор и логика, проектные работы, обменные программы и возможность получения второго диплома зарубежного института-партнера, модули профессионального развития позволяют выпускнику сформировать необходимые знания, умения, навыки и компетенции для успешного карьерного роста.

С этого года, в программу вводится «бизнес-симуляция» - игровая имитация, где задаются определенные условия, приближенные к реальному бизнесу, в которой команды студентов будут соревноваться друг с другом. Благодаря этому, студенты получат опыт моделирования стратегического управления, отработают навыки принятия управленческих решений, ощутят реальные бизнес-процессы «кончиками пальцев» и смогут поработать над своими ошибками. Такой практикой могут похвастаться только некоторые курсы МВА.

Впрочем, самым интересным на Дне открытых дверей является возможность услышать отзывы выпускников и студентов программы. Настоящим сюрпризом для всех стало видео, которое прислала студентка 1 курса магистратуры «Международный менеджмент» Анастасия Веденяпина, чтобы передать всю палитру эмоций, впечатления о своем обучении в университете Хардфордшира по программе с возможностью получения второго диплома иностранного партнера.

Получив необходимую информацию и воодушевившись отзывами выпускников и студентов, гости ДОД разошлись готовиться к вступительным испытаниям на программу и принятию правильного выбора, который должен полностью соответствовать целям и амбициям будущих магистрантов.

Главное от студентов и выпускников магистерской программы ИБДА «Международный менеджмент»:

Калюкина Арина Михайловна (Выпускница программы англоязычной магистратуры «Международный менеджмент» 2014)

«Преподаватели – невероятные профессионалы с большой буквы, практики. У каждого преподавателя есть чему поучиться, главное – задавать вопросы. Чем больше у вас вопросов, тем больше практических ответов Вы получите».

Вячеслав Измоденов (студент 1-го курса программы англоязычной магистратуры «Международный менеджмент»):

«Поступив в магистратуру ИБДА, я грамотно инвестировал свое время, я вижу, что в будущем эта инвестиция окупится».

Руслан Осипов (студент 1-го курса программы англоязычной магистратуры «Международный менеджмент»):

«Приходя сюда, вы действительно повышаете свою капитализацию как сотрудника. Вы не будете бояться вступительных экзаменов в самых больших международных компаниях, потому что здесь мы разбираем реальные кейсы, и каждый преподаватель для вас может быть не только преподавателем, а наставником, который на собственном примере может показать вам, как целеустремленность дает вам…»

Подробную информацию Вы можете получить, посмотрев видео с дня открытых дверей:

Выступление И.В. Колесниковой:

Выступление М.М. Бернштейн:

Выступление студентов и выпускников:

Также предлагаем Вашему вниманию видео студентки 1-го курса программы англоязычной магистратуры «Международный менеджмент» Веденяпиной Анастасии, в котором она рассказывает о своем обучении в университете Хардфордшира по программе с возможностью получения второго диплома иностранного партнера.


Сведения о выпускниках – участниках ДОД:

  • Никольский Иван Александрович
    выпуск 2010
    Русфонд, Директор по коммуникациям
  • Калюкина Арина Михайловна
    выпуск 2014
    JAFRA Косметик интернешнл, Продуктовый менеджер
  • Олейник Станислав Олегович
    Выпуск 2016 KPMG, Налоговый консультант



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок