12.09.2022

Англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС впервые вошла в международный рейтинг газеты Financial Times, заняв 12 место.

Включение в топ-15 самого престижного мирового рэнкинга не только подтверждает качество образовательной программы Президентской академии, но и является мировым признанием высокого уровня российского бизнес-образования.

Магистратура «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС – интенсивная программа, цель которой – сформировать у студентов навыки, необходимые лидерам организаций. В процессе обучения слушатели учатся управлять изменениями и предвосхищать их, быть специалистами с глобальным стратегическим видением, которые могут легко адаптироваться и создавать новые модели управления в условиях быстрой трансформации. Программа существует уже более 17 лет, ее выпускниками являются свыше 500 человек – специалисты, которые возглавляют проекты и подразделения, работают в государственных организациях, открывают собственный бизнес, развивают инициативы в частных, некоммерческих секторах, стартапах и социальных предприятиях.

«В нынешней непростой геополитической ситуации, несмотря на все трудности, нам удалось взять беспрецедентно высокую планку. Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС вновь доказал свой статус ведущей национальной бизнес-школы международного уровня. Мы готовим управленцев, способных справляться с любыми вызовами, готовых трудиться на благо своей страны. В прошлом году в рейтинге газеты были отмечены программы EMBA ИБДА РАНХиГС – они расположились на 44 и 45 строчках. Это был блестящий результат, очень важное достижение для всего российского бизнес-образования. Однако в этом году мы не только укрепили свои позиции, но и значительно улучшили их: наша программа англоязычной магистратуры – среди 15 самых лучших и престижных бизнес-программ в мире. Это первое в истории России достижение такого уровня, – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергей Мясоедов. – Рейтинг поставил международную магистратуру ИБДА РАНХиГС в один ряд с программами лучших бизнес-школ Европы – Лондонской школы бизнеса (LBS), Высшей школы экономики Парижа (HEC, Paris) и ряда других, – нарушив их абсолютную монополию на качество мирового уровня, продолжавшуюся более полувека. Важно также отметить, что вслед за ИБДА 21 место в рейтинге занимает другая бизнес-школа, входящая в тройку национальных лидеров – Высшая школа менеджмента СПбГУ. Это в очередной раз показывает прорывные успехи российского бизнес-образования, достигнутые в последние годы».

Рэнкинг FT считается главным индикатором качества программ уровня Masters in Management, MBA и EMBA. Он учитывает карьерные успехи, перспективы и зарплату выпускников, удовлетворенность студентов и окупаемость инвестиций в образование, возможности стажировок, уровень преподавателей и другие аспекты.

Президентская академия является основоположником бизнес-образования в России – на сегодняшний день она реализует программы Masters in Management, МВА, Executive MBA и DBA мирового уровня. Все программы разработаны на базе современных технологий и актуальных трендов менеджмента: они прошли аккредитацию самых престижных ассоциаций, включая AACSB, AMBA и НАСДОБР, а также регулярно занимают ведущие места в российских и международных рейтингах.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок