03.09.2019

В минувшие выходные в Antwerp Management school прошел масштабный бизнес-фестиваль "Future Forward Festival", приуроченный к празднованию 60-летия!

Поздравляя наших партнеров, нам особенно приятно подчеркнуть, что уже более 20 лет AMS совместно с ИБДА представляют первую и лучшую европейскую Executive MBA в России.

Бизнес-фестиваль Future Forward Festival объединил лидеров европейского бизнеса, представителей культуры, а также преподавателей, студентов, выпускников, друзей и партнеров   Antwerp Management School.

Программа бизнес-фестиваля состояла из более чем 15 мероприятий: интерактивные дискуссии, встречи с выпускниками, бизнес-игры, мастер-классы и презентации.

Один из самых известных мировых кутюрье и основатель одноимённого бренда Дрис Ван Нотен стал участником фестиваля и обладателем премии AMS Global Citizen Award.


Antwerp Management School позиционирует себя как «молодая школа с вековыми традициями бизнес-образования». Девиз школы -  Opening  minds to impact the world! Бельгийцы умеют делать бизнес и отлично знают, как бизнесу учить. Школа менеджмента Антверпена была родоначальником европейских программ Executive MBA. Прообразом такой программы стала корпоративная программа, которую они провели по просьбе компании ALCATEL еще в 1959 г. для инженеров компании, которые доросли до позиций топ-менеджеров и нуждались в формировании более широкого взгляда на бизнес компании. С тех пор, на протяжении 60 лет, AMS успешно ведет программу Executive MBA для руководителей европейских компаний.

Этот огромный опыт и практическая ориентированность профессоров и консультантов Школы менеджмента Антверпена с самого начала обеспечили успех московской программы у российских менеджеров. На сегодняшний день программа Executive MBA AMS ИБДА - единственная совместная Global ЕМВА из рейтинга Financial Times на российском рынке. 


Проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС,
президент РАБО Сергей Мясоедов

Дорогие бельгийские партнеры!
Участники и выпускники совместной российско-бельгийской программы ЕМВА!

От души поздравляю наших бельгийских партнеров, участников, выпускников и преподавателей  с 60-и летним юбилеем Школы менеджмента Антверпена, который празднуется в этом году!

Мы гордимся сотрудничеством Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) с Антверпенской школой менеджмента, которое успешно продолжается уже более 20 лет.

  • Мы гордимся, что более 1000 выпускников программы ЕМВА работают как в ведущих российских компаниях, так и во многих международных корпорациях, входящих в Fortune-500. Его результатом.
  • Мы гордимся, что наша совместная программа ЕМВА стала несколько лет назад первой в России, вошедшей в рэнкинг «Файнэншл таймс».

Не многие знают, что Бельгия, часто называемая «перекрестком Европы», - это одна из самых передовых, инновационных и предпринимательских стран планеты. Что Бельгию и Россию связывают долгие исторические узы плодотворного сотрудничества. Что по объему инвестиций в российскую экономику до 1917 года Бельгия опережала все развитые страны мира. занимала первое место в мире. Что сегодня по производительности труда Бельгия – первая в Европе! Что Антверпенский порт, на базе которого учащиеся ЕМВА изучают современный логистический менеджмент, входит в тройку лучших и наиболее производительных портов планеты. Что Антверпенский Университет, основавший более полутора веков назад одну из первых коммерческих школ на континенте, ставшей предтечей Антверпенской школы менеджмента, является также одним из старейших в Европе. Что на протяжении всей истории он славился «изуитски жестким и бескомпромиссным» отношением к качеству образования (у истоков создания Университета стояли иезуиты).  

Команда ИБДА высоко ценит, что совместно с нашими бельгийскими партнерами мы создали  одну из лучших программ ЕМВА Европы и мира, что в ее основе лежит уникальная синергетическая экспертиза двух бизнес школ лидеров, что на протяжении десятилетий мы вместе формируем новую, высоко образованную, прогрессивно мыслящую и социально ответственную страту российского менеджмента.

С днем рождения и юбилеем! Дальнейшего процветания и успехов на благо делового сообщества Бельгии, России, Европы и мира!

С уважением, Сергей Мясоедов


Школа менеджмента Антверпена (Antwerp Management School) - ведущая бизнес-школа Бельгии, безусловный лидер в области профессиональной подготовки руководящих управленческих кадров (Executive education & retraining) Европы.

  • Основана в 1959 году как IPO  (Institute for Postgraduate Education).
  • В 1998 году в сотрудничестве с Институтом бизнеса и делового администрирования была открыта первая в России программа Executive MBA.
  • В 2000 году была основана школа управления UAMS (University Antwerp Management School).
  • В 2008 году UAMS был официально признан фламандским правительством как автономное академическое учреждение, а Университет Антверпена - как его спонсор.
  • В 2009-2010 годах название бренда сменилось с UAMS на Antwerp Management School. В это же время была разработана новая концепция программы ЕМВА. Появились совместные учебные модули московской и антверпенской групп в Китае, Америке и Европе.  Программа вышла на новый уровень – Global EMBA.
  • С 2012 года программа ЕМВА ежегодно входит в рейтинг Financial Times  ТОП-100 лучших программ  EMBA мира.

Качество обучения на программах Antwerp Management School  подтверждены наличием двух самых престижных мировых аккредитаций -  AACSB и  AMBA, а также  национальной аккредитации NVAO.

Ежегодно в школе обучается более 3500 слушателей на более чем 80 программах. База данных Ассоциация выпускников программ МВА Antwerp Management School (в которую также заносятся и данные о выпускниках московской программы Executive MBA Antwerp Management School / IBS - M) включает более 4500 выпускников. Общая база данных Antwerp Management School включает более 20000 контактов выпускников, компаний, профессоров и консультантов.




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок