18.03.2022

17.03.2022 группы 5 и 6 второго курса МБ ИБДА под руководством старших преподавателей Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели дебаты на английском языке на тему "ИТ технологии в современном мире — преимущества и недостатки".

Студенты были поделены на пары по подтемам — современные технологии в образовании, медицине, туризме и финансах. Дебаты прошли в онлайн формате с использованием всех технических возможностей используемой платформы.

Дебаты были жаркими и продолжительными. Студенты продемонстрировали хорошие знания английского языка, навыки публичного выступления, а также показали отличную командную работу.

Все остались довольны встречей. Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Отзывы по дискуссии

Ксения Цилина и Кайнель Жаханова:

Мы получили незабываемый опыт во время обсуждения тем, связанных с IT технологиями в современном мире. Эти дебаты навели нас на множество мыслей о том, как мы все способны улучшить свою жизнь. Безумно благодарны за их проведение!

Юна Ермоленко:

Эти дебаты дали мне возможность не только порассуждать о современных тенденциях в различных сферах в интернете, но и разобраться с актуальной ситуацией в мире в самых разных областях от туризма до медицины. Дискуссии помогли мне осознать нынешнюю мировую позицию, увеличить словарный запас на английском языке и провести время с пользой. Спасибо!

Матвей Свечников:

Являюсь ведущим уже четвертые дебаты подряд. Отличный опыт чтобы в дальнейшем принимать участия в подобных формальных мероприятиях. Отдельное спасибо учителям за выбор тем и организацию!

Наталья Моисейцева:

Интересный опыт! Узнала много новой информации. С каждой такой игрой все больше развиваем коммуникативные навыки и учимся слушать друг друга, но при этом достойно отстаиваем свою точку зрения.

Эвелина Сафина, Анна Апресян:

Спасибо нашим преподавателям за прекрасную возможность высказать своё мнение, а также открыть для себя что-то новое в столь разных сферах! Тема IT в современном мире крайне актуальна и в целом показалась нам очень интересной. Подобные мероприятия не только помогают нам расширить свой кругозор, но и учат слушать и слышать людей с противоположной точкой зрения. Больше всего, однако, мы были рады тому, что дебаты позволили нам стать более сплоченной командой.

Аня Волкова, Аня Рутенберг:

Спасибо большое за такую замечательную возможность нашим преподавателям. Мы обсудили очень важные темы на данных дебатах. Особенно в современных реалиях они очень актуальны!

Лера Амеличкина:

Хотелось бы оставить отзыв о нашей игре-дискуссии на тему «Роли современных технологий в разных сферах жизни». Это было действительно интересно и познавательно. Я смогла узнать много новых фактов, о которых не слышала ранее. Все ребята старались активно участвовать и доносить своё мнение. Жду следующую игру! 

Дамир Саитов:

Я получил огромное удовольствие от игры. Присутствовал спортивный интерес, и дебаты были жаркие. Игра развивает умение аргументировать свою позицию и защищать ее на английском языке. 

Ксения Ковенкова:

От дебатов остались только положительные впечатления! Очень понравился такой формат организации урока английского. Это замечательная практика языка, отстаивания своей позиции, обсуждения различных аспектов темы и коммуникации со студентами другой группы.

Дарья Белякова:

Очень понравились дебаты, было интересно и продуктивно. Искусство дебатов и умение отстаивать свою позицию сегодня очень высоко ценятся. Хотелось бы почаще устраивать такой формат занятий, так как развивается разговорная речь, умение правильно задавать вопросы и отвечать на них. Хотелось бы сказать спасибо участникам за качественную подборку материала и за проявленный интерес к теме.

Камран Ибрагимов:

Игра была очень интересная. Вне зависимости от занимаемой мной позиции в данных дебатах, встречные аргументы соперников звучали достаточно убедительно.

Элина Ситдикова:

Дебаты были увлекательными! Как всегда, приятно было подискутировать с другой группой по теме и снова пробовать себя в разговорном английском. Очень здорово иметь возможность не только разговаривать с ребятами, но и параллельно «прокачивать» свои навыки. Спасибо всем за игру!




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок