18.02.2021

16 февраля прошел День открытых дверей программы MBA и профпереподготовки ИБДА РАНХиГС в формате онлайн.

На мероприятии выступили декан факультета «Стратегического управления» Александр Николаевич Чеканский, директор программы MBA Вероника Александровна Коцоева, выпускник программы МВА Виталий Статуев, Генеральный директор ООО "ГК "ОЛИМПРОЕКТ".

Александр Николаевич рассказал об Институте, особо подчеркнул, что ИБДА – единственная бизнес-школа России, имеющая международную аккредитацию AACSB, и занимает 58-ю строчку в рейтинге Financial Times лучших школ бизнеса Европы. Также он рассказал о выпускниках ИБДА, о рейтингах, в которых традиционно ИБДА занимает лидирующие позиции.

Вероника Александровна проинформировала будущих слушателей о логике изучения учебного плана, специализациях программы МВА, форматах обучения, рассказала о том, кто учится на программе МВА, и что в конечном итоге дает обучение на программе, согласно опросу выпускников.

Виталий Статуев рассказал о том, что дало ему обучение на МВА:

"В первую очередь программа открывает возможности для трансформации себя, своего окружения, возможности для развития бизнеса. Вы получите большой объем знаний, в первую очередь, soft skills. По моим оценкам около 30% дисциплин – это фактические фундаментальные знания, остальная часть – опыт тренеров, ваш опыт в рамках командной работы, решения кейсов. На мой взгляд программа хорошо сбалансирована и имеет большой спектр охвата проблематики, которая представлена в рамках учебного курса.

За время обучения я реализовал небольшой проект по изменению управления персоналом, получил результаты, на основании этого сделал исследовательскую работу и защитил ее в рамках дипломной работы".

Спасибо всем, кто смотрел трансляцию. Мы желаем всем личностного и карьерного роста! Будем рады видеть вас в числе наших слушателей!

Для тех, у кого еще остались вопросы, мы проведем очную сессию вопросов-ответов, которая состоится 24 февраля в 19:00 по адресу: Москва, пр-т Вернадского, 82. Заявки на участие отправляйте на адрес irina@ibs-m.ru.

Смотрите видеозапись Дня открытых дверей: