05.12.2020

3 декабря студенты групп 5 МБ и 8 УП 2-го курса под руководством старших преподавателей Арбузовой Е.Н. и Горяновой Н.С. провели дискуссию на тему "Влияние новых технологий на образование и трудовую деятельность"

Дискуссия прошла в онлайн формате. Студенты обеих групп были разбиты на пары по подтемам - изменения на рынке труда, работа фрилансера, работа из дома, изменения в управлении компанией, плюсы и минусы бумажных носителей в образовании, влияние дистанционного образования на психическое и физическое состояние студентов, учеба в zoom и изменения в личностном общении студентов.

Участники на высоком уровне представили свои презентации, используя все необходимые технические возможности онлайн платформы.  Встреча прошла в прекрасной обстановке. Было задано много вопросов. Мнения дискутирующих сторон сошлись по многим пунктам дискуссии. Все получили большое удовольствие от встречи.

Преподаватели поблагодарили студентов за отличную работу.

Видеорепортаж о мероприятии

Отзывы студентов:

Было интересно поучаствовать и получить интересный опыт, буду рад поучаствовать вновь.

Сайдахмедов Кирилл

Сегодня прошла игра между двумя группами английского языка. Это был очень необычный формат обучения, который помог нам развить и потренировать свои навыки публичной речи и отстаивания своего мнения. Это прекрасное разнообразие наших "серых" учебных будней и прекрасная возможность получить знания в другом формате. Надеюсь, ещё будет возможность поучаствовать в чем-то похожем, ведь это было очень интересно!

Логачева Милана

Это был интересный опыт проведения презентаций в форме дискуссии. Было очень интересно и увлекательно. Я узнала много полезного для себя о том, как современные технологии влияют на нас и о современных тенденциях в образовании.

Дусматова Сабина

Сегодняшняя игра прошла довольно интересно и познавательно. Мне понравилось , что все команды подготовили очень красочные презентации и затронули все важные проблемы коммуникаций и тенденций в сфере образования и работы. Это был очень ценный опыт. Надеюсь, что в следующем семестре мы будем проводить больше подобных игр с другой группой.

Сазанова Юлия

Возможность участия в дебатах в качестве спикеров – очень полезный опыт для нас, как будущих менеджеров и бизнесменов, ведь подобные мероприятия помогают погрузиться в атмосферу бизнес-конференции и приобрести опыт общения на английском языке. Нам удалось затронуть важные в наше время проблемы и обсудить их. Выступления были очень интересными и разносторонними. Я считаю, что все ребята отлично справились со своими задачами!

Савицкая Юлия

Мне очень понравилась игра, интересный формат. Все отлично подготовились, у всех были очень хорошо сделанные, качественные презентации. Ребята обсуждали очень интересные темы, активно участвовали в дебатах, у всех были оригинальные идеи. Игра прошла живо и весело. Надеюсь повторим.

Жильников Ярослав