14.02.2023

Для студентов-первокурсников Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС прошел образовательный квест в жанре триллер – IBS EXPLOSION QUEST.

Участники квеста стали героями целой истории, придуманной рабочей группой студактива Института.

О формате интерактивного события и предпосылках к его проведению рассказала куратор IBS EXPLOSION QUEST, третьекурсница ИБДА РАНХиГС Софья Николаева: «Мы давно задумывались о том, чтобы провести квест в жанре ужасов, триллера, однако понимали, что этого мало. Мы решили усложнить задачу и сделать такие задания, решения которых помогут развить soft skills. Благодаря квесту ребята смогли прокачать такие навыки, как: решение задач в стрессовых условиях, создание решения в условиях с недостаточным техзаданием и временем, выступление на негативно настроенную аудиторию, которая постоянно перебивает. Они также научились более широко мыслить и работать в команде. Наш квест отвечает двум запросам студентов: образование и развлечение. Как говорится, совмещаем приятное с полезным».

Своими впечатлениями от участия поделилась первокурсница ИБДА РАНХиГС Элеонора Мандрова: «Квест – огонь! Я восхищена работой ребят, которым удалось придумать такой захватывающий сюжет, продумать загадки и выстроить декорации, а работа актеров – отдельная тема, они очень постарались передать атмосферу, это было видно. С нетерпением буду ждать новых подобных проектов в стенах Академии».

«Квест оказался просто невероятным! Ребята из рабочей группы постарались на славу: они приготовили много реквизита, большое количество локаций, интересную сюжетную линию, но самое главное – это, конечно, актеры. Таких эмоций я не испытывал давно! Еще мне очень понравилось, что на всех точках было фото и видео сопровождение», – рассказал первокурсник ИБДА РАНХиГС Кирилл Мудров.

Источник