06.10.2017

Инновации и труд все перетрут

Помогут ли высокие технологии спасти Россию от последствий демографической катастрофы? 

О том, что Россия стоит на пороге настоящей демографической катастрофы, говорят давно. Одна из первых трудностей, с которыми столкнется наша страна по причине ужасающей демографической ситуации – потеря трудоспособного населения. 

...

Что поможет России?

Инновации в сфере повышения производительности труда будут активнее внедряться, если высокотехнологичные проекты будут финансироваться не скрытыми кредиторами, а реальными инвесторами, претендующими на доли в будущих денежных потоках, рассказал «Русской Планете» Эмиль Мартиросян, доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Также важно четкое функционирование законодательных механизмов защиты прав собственности на права интеллектуального труда. Главным локомотивом внедрения инноваций в России должно стать государство, через систему госзаказов, что инициирует конкурсы на инновационные разработки. Особенно в таких высокочувствительных отраслях экономики, как машиностроение и сельское хозяйство. 

При этом у России в есть абсолютно уникальные технологии и инновации в самых разных областях народного хозяйства. Главная особенность российских технологий – упор на ускорение обычных рутинных операций и бизнес-процессов. Это легко объясняется фактором географическим, ведь наличие региональной разницы во времени требует от российских компаний большей оперативности выполнения операций и принятия решений, полагает эксперт.

...

Источник: http://rusplt.ru/policy/innovatsii-trud-peretrut-31004.html 




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок