11.12.2020

Эксперт Эмиль Мартиросян рассуждает о том, что Rambler Group расформирует агентство RNS:

Расформирование Rambler Group агентства новостей RNS и преобразование его в новый проект, по моему мнению, свидетельствует о трансформации компании из поставщика информации в поставщика знаний. Я думаю, новый проект будет связан с реализацией проекта онлайн-образования в области поиска и использования информации. Это сегодня прослеживаемый тренд у крупных мировых IT-гигантов (Google и Yahoo) – запуск проектов по преобразованию информации в знания и особые проекты по обучению пользователей в серфинге/поиске специализированной информации для получения необходимого навыка. Будет интересно посмотреть на новый проект Rambler. Уверен, что эта трансформация позитивно скажется на капитализации компании.

Источник