17.11.2020

AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business – Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса), основанная более века назад, является старейшим глобальным органом по аккредитации бизнес-школ и крупнейшей сетью бизнес-образования, объединяющей студентов, преподавателей и компании по всему миру. В состав учредителей ассоциации входят Колумбийский университет, Гарвардский университет, Нью-Йоркский университет, Йельский университет и другие ведущие мировые университеты. Аккредитация AACSB International является высшим мировым эталоном качества для бизнес-школ.

В мае 2019 года Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС стал первой и единственной на сегодня российской бизнес-школой, получившей самую престижную в мире аккредитацию AACSB International. Ее имеют только 5% бизнес-школ планеты (874 учебных заведений в 55 странах и регионах).

Управляющий комитет Европейской региональной сети является рабочим органом AACSB, в центре внимания которого находятся вопросы бизнес-образования, уникальные или особенно характерные для Европейского региона.

Назначение Евгении Пашкевич членом управляющего комитета AACSB ERN дает новые возможности для ИБДА РАНХиГС внести свой вклад в укрепление международного сотрудничества и обмен опытом и знаниями между европейским бизнес-школами.