03.02.2023

В рамках соглашений о сотрудничестве с индийским Университетом Воксен по программе обмена международной академической мобильности впервые были направлены на обучение в г. Хайдерабад студенты 3-го курса бакалавриата по направлению менеджмент 38.03.02 (профиль: международный менеджмент) Конвисарев Денис, Сафина Эвелина и Ситдикова Элина.

Одновременно кампус в Москве распахнул свои двери для студентов-магистрантов из Института менеджмента Бодх-Гая, Индия.   Для обучения в весеннем семестре индийские студенты выбрали программу англоязычной магистратуры Master in International Management, которая в этом году заняла 12-е место по самому авторитетному рейтингу бизнес-школ газеты «Financial Times».

30 января 2023 года, прошел Orientation Class для вновь прибывших студентов из Индии.

Следуя принципам обеспечения не только высокого качества образования, но и создания условий для комфортного проживания и получения положительного опыта пребывания в Москве, Ева Обесникова, студентка бакалавриата 3 курса Факультета международных отношений ИБДА, встретила иностранных студентов, а также провела ознакомительные туры по кампусу и городу. На встрече Земфира Галимуллина, координатор международной студенческой мобильности, рассказала об истории ИБДА и Академии, о московском кампусе, административных требованиях, об условиях учебы в рамках международной академической мобильности, тонкостях в решении вопросов академической интеграции и миграционного учета. Мария Бернштейн, директор программы Master in International Management, представила программу, рассказала о составе и содержании предлагаемых учебных дисциплин, требованиях и особенностях.

Желаем всем студентам успешной учебы и успешного получения международного опыта в рамках нового сотрудничества с нашими индийскими партнерами!