02.11.2020

ВЭБ.РФ с начала 2020 года профинансировал проекты городского развития более чем на 30 млрд рублей, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Во всемирный день городов, отмечаемый 31 октября и учрежденный ООН для привлечения внимания к вопросам урбанизации, в госкорпорации подвели промежуточные итоги финансирования.

...

Экономист Эмиль Мартиросян поделился с радио Sputnik своим взглядом на то, когда можно ожидать заявленного госкорпорацией нового прорыва в реализации этапов инвестпрограммы:

У ВЭБа есть инвестиционная программа поддержки инфраструктурных проектов. И в прошлом, и в этом, и в следующем году эта программа действует. ВЭБ сегодня вкладывает в альтернативные проекты - альтернативная энергия, альтернативная переработка, альтернативная технологии в строительстве. То, что ВЭБ сегодня реализовывает эту программу - это в стратегии развития ВЭБа. Что касается прорыва, то он произойдёт тогда, когда на базе ВЭБа будут созданы инновационный инкубаторы. ВЭБ начнёт финансировать не крупные государственные проекты, а частные IT-стартапы. И объём финансирования там будет кратно больше.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок