16.12.2019

На этот раз дебаты на английском языке на тему "Современные технологии: преимущества и недостатки в области медицины, транспорта, образования и бизнеса" силами студентов 2 курса МБ и УП.

Студенты были разбиты на пары, каждая из которых сначала представила свою презентацию с использованием фотоматериалов, а затем аргументированно отстаивала свою позицию на заданную тему во время дебатов. 

Все участники дебатов получили огромное удовлетворение от совместной работы. Преподаватели поблагодарили студентов за активное участие.

Отзывы участников:

Я очень рада, что мне выпала возможность поучаствовать в дебатах на английском языке. На мой взгляд, навык публичного выступления является ключевым для менеджера, именно поэтому мероприятия такого рода следуют проводить среди студентов. Во-первых, мы можем научиться отстаивать свою позицию и убеждать других. Во-вторых, английский язык делает весь процесс более увлекательным и познавательным. Мы также можем проявить всю свою креативность в ходе данного мероприятия. В целом, я довольна тем, что я приняла участие в дебатах и надеюсь, что в будущем у нас будет больше таких интерактивов.

Марина Казанцева, 2 курс МБ, группа 4

Мероприятие, в котором наши преподаватели английского языка предоставили возможность участвовать, было очень увлекательным и интересным, так как все студенты обеих групп активно принимали участие и рассказывали полезную для будущего управленца информацию. Подготовка к данному мероприятию также предоставила нам ценный опыт, так как мы работали в командах, что требовало умения слушать и слышать своих напарников и оппонентов. Дальнейшее участие в подобных мероприятиях, по моему мнению, будет полезным для всех студентов. 

Владимир Пузанов, 2 курс МБ, группа 4

12 декабря прошёл семинар, организованный в рамках изучения английского языка посвящённый теме «Современные технологии в медицине, транспорте, образовании и бизнесе».  Мне показалось данное мероприятие довольно интересным, в то же время и полезным в разных аспектах, так как я вынесла из него много новых для себя знаний и даже мыслей, которые можно смело применять в современной жизни. Также этот семинар дал лично мне возможность получить как можно больше опыта в публичных выступлениях и отработке навыков взаимодействия с аудиторией именно на английском языке. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны преподавателей, неподдельный интерес, активность, что играет важную роль на таких семинарах. В итоге получилось замечательное и яркое мероприятие, как для студентов, так и для преподавателей. Хочется выразить признательность преподавателям Горяновой Н.С. и Арбузовой Е.Н., занимавшимся организацией и подготовкой мероприятия! Что хотелось бы сказать на будущее - надо проводить больше таких интересных, увлекательных мероприятий, в которых будут задействованы ребятки с разным уровнем языка, чтобы как можно больше совершенствовать язык.

Петрова Валя, 2 курс УП, группа 3 

Я получила необычный опыт участия в дебатах. В начале было не понятен сам процесс игры, но потом все начали участвовать и задавать вопросы. Получилось интересно, так как разобрали 4 темы с разных сторон, увидели все плюсы и минусы влияния технологий на разные сферы.

Малахова Настя, 2 курс УП, группа 3

Это был очень интересный и полезный опыт, было легко работать в команде, но на самой презентации было волнение. В дебатах поучаствовать особо не получилось, но меня впечатлил уровень той группы, ребята большие молодцы! Нам есть к чему стремиться.

Никитина Полина, 2 курс УП, группа 3



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок